Из Нью Йорка cо Всемирного молодежного саммита Nexus Global Youth Summit 2015 поздравления от Владимира Мегре с Днем Земли! 22.07.2015 16:00:00

Из Нью Йорка поздравления от Владимира Мегре с Днем Земли!



Стенограмма


Владимир Мегре: — Здравствуйте дорогие друзья!

От всей души хочу поздравить вас всех моих читателей с днем земли, который состоится 23 июля. И в первую очередь хотелось бы поздравить тех, кто строит родовые поместья или собирается их построить в самом ближайшем будущем – тех, кто делает проект, тех кто выбирает землю, тех кто мечтает. Мечтает о прекрасном будущем своей семьи, своего родового поместья, своей страны и всего мира.

В последние дни стали происходить невероятные события, мне даже кажется, что Анастасия... Помните, как она говорила «какое-то время я не смогу тебе помогать» и, вероятно, это время проходит, потому что в последние дни стали происходить невероятные события. Ну, например, какие? Сейчас я нахожусь в Соединённых Штатах Америки, в самом лучшем парке в центре Нью-Йорка. Это Манхеттен – один из самых престижных районов. Здесь оооочень дорогая земля, и, тем не менее, люди, местные власти выделили несколько квадратных километров и посадили прекраснейший парк, великолепно оформили его, и вот я здесь нахожусь. Но как я здесь оказался...

Вот представляете, не праздновал день рождения уже лет пять. В этот день умерла моя мама, и я считал, что не нужно его праздновать поэтому. А Анастасия говорит «когда умирает близкий человек, а особенно мама, в день твоего рождения, то она продляет тем самым твою жизнь». Тем не менее я все равно не праздновал. Вдруг, примерно месяц назад, приходит из ООН, Соединенных Штатов приглашение приехать на международный саммит, на котором собираются порядка тридцати стран, молодых людей, меценатов и рассказать им о великолепной идее – Родовых поместьях.

Этот саммит очень значим, и мне для выступления выделили всего 20 минут. Этого времени очень мало, чтобы рассказать о такой грандиозной идее, но я постараюсь. А выступать я буду 23 июля, в свой день рождения. И мне бы очень хотелось, чтобы прекратились вот эти распри между Европой, Америкой, Россией. Чтобы вообще прекратились распри между странами. Я думаю, они потому и происходят, что у людей нет идеи, кроме войны. И многие страны считают, что можно как-то победить, улучшить свое положение с помощью завоевания. Ничего подобного! Ничего не получается! Поселяется в людях от войны лишь злоба. А родовые поместья – это прекрасная идея, которая людей объединяет!

Все вы помните, как приезжали на наши фестивали в Москву украинцы, белорусы, японцы. Я думаю, что я смогу сделать некий поворотный момент или просто вложить свой план в урегулирование отношений между Россией и Соединенными Штатами. Я думаю, что наш президент пусть встречаются и говорят о том, как лучше сделать для людей, какие законы лучше принять для людей, чтобы они создавали родовые поместья и в России, и в Америке. Мы будем соревноваться в построении прекрасного. В России очень много возможностей, в России много земли, в России очень много кто строит родовые поместья. На сегодняшний день таких уже более 230. В Америке их пока еще единицы. ООН имеет постоянного представителя России. Через эту организацию решается очень много вопросов. И мне хотелось бы, чтобы был решен вопрос и о родовых поместьях.

Не случайно все произошло. Много случайностей в мире, но так, чтобы в день рождения и такая организация! Вот поэтому я и приехал!


Удачи Вам!


С уважением,

Владимир Мегре