О корреспондентских пунктах в поселениях 18.04.2017

 

 Стенограмма

Мы очень слабо себя позиционировали. Вот проходит сейчас съезд, вот он пройдет.

 

А где дальше резонанс? Это грандиозное мероприятие на самом деле! Ну а где дальше резонанс?

 

У нас даже наши сайты слабо работают над доведением, над рассказом о том, что происходит в родовых поместьях, что прошло такое вот мероприятие.

 

И как вы видите сейчас, стоят две прекрасных девушки, и там аппаратура стоит, они снимают. И у нас, наверное, по крайней мере, в конце этого месяца точно, начнет работать наше телевидение, где ежедневно будут сообщаться новости.

 

Для этого нужно сделать корреспондентские пункты на местах. То есть в каждом поселении должен быть (организован корреспондентский пункт). Организатор поселения или кто-то по собственной инициативе должен заявить себя, заявить в фонд, что он является тем человеком, с которым можно общаться, получать информацию. Этот человек должен быть зарегистрирован в фонде. Фонд не знает всех. Может так получиться, что какой-то человек может давать дезинформацию.

 

Это вот то простое дело, которое рутинное вроде, но его нужно немедленно осуществить. Это даст очень серьезный импульс. Я прошу вас, вернувшись домой, в своих поселениях сделать корреспондентские пункты.

 

Эта работа должна начаться на общественных началах. Впоследствии мы проведем семинар обучающий. Семинар по съемке, по журналистике и по обеспечению техники. Потом все это может уже перейти в платную работу. Или это будет оплачиваться конкретному человеку, который будет освещать события, или это будет в поселения направляться. Пусть небольшие деньги, пусть это будет сто рублей, а потом это будет сто тысяч, может быть... но через какое-то время.

 

Вот это даст, мне кажется, очень серьезный сдвиг. Во-первых, люди смогут посмотреть, что происходит.

 

Не нужно говорить о каких-то супер-событиях, а нужно рассказать, как Марья Ивановна этим прекрасным днём начинает высаживать себе грядки, и что у нее получилось. Можно о многих направлениях сказать. Но я, для начала, скажу вам о таком деле, которое нужно осуществить, которое всем нам поможет. (Нужно организовать корреспондентские пункты в поселениях, создавать репортажи об успехах и направлять их в фонд для трансляции.)