Евгений Савченко и Сергей Боженов о родовых поместьях и писателе Владимире Мегре

Перейти в галерею Владимира Мегре ВКонтакте

Скачать фото Владимира Мегре для прессы (6.54 Мб)



Выступление на четвертом Международном фестивале "Звенящие Кедры"
20-22 июня 2014 года, г. Белгород


Савченко Евгений Степанович – губернатор Белгородской области.
Боженов Сергей Андреевич - депутат Государственной думы РФ с 2016 г.

Диктор
: Очень важно, что представители власти Белгорода понимают всю ценность и необходимость поселений родовых поместий. Ведь это новая идеология образа жизни. Это оздоровление нации. Это прочные семьи, живущие в любви, согласии, а, значит, прочное будущее всего государства.

Савченко Е.С.: Мы сегодня видим великое начало строительства нового пространства, новой цивилизации, где нет богатых, нет бедных, где любви больше. Человек, который изменил сознание и продолжает его менять. Мы прошли, мы же убедились, насколько здесь много светящихся людей.

Владимир Николаевич, нижайший вам поклон, вы заслужили того, чтобы о вас помнили на века.

Здравствуйте, дорогие участники фестиваля!
Я с большим волнением вышел на эту сцену, потому что обращаюсь к людям, которые сегодня строят новую Россию, будущую Россию. Люди, которые, наверно, отличаются от остальных тем, что они прислушались раньше других в своей душе, которая подсказала вам, что нужно жить в согласии и в гармонии с природой. А закон гармонии – самый важный закон мироздания. Вы прокладываете новую дорогу новой России. И не только России новой, но, я бы сказал, и новой цивилизации. Цивилизации, где нет угнетённых, где нет сверхбогатых людей. Цивилизации, где люди живут свободной, красивой, счастливой жизнью и в гармонии с природой.
Спасибо вам за это!

Я понимаю, что всё новое оно, как и ребёнок, всегда рождается в каких-то трудностях, проблемах, и даже муках. В том числе и ваше стремление жить и создавать пространство любви на одном гектаре, или чуть больше – это тоже сегодня не просто. Тем более, не просто в том законодательном формате, который сегодня существует в современной России. Мы и на Белгородщине, когда принимали закон о родовых поместьях, всё выжали из того, что можно сегодня сделать в нашем законодательстве, земельном законодательстве, прежде всего.

Я думаю, что движение ваше бурно нарастать будет. Стремление людей жить свободной жизнью на своей родной земле в гармонии с природой будет с каждым годом усиливаться. И ваш голос обязательно будет услышан, а мы вам будем в этом помогать. А вот как он должен быть услышан? Чтобы на федеральном уровне был принят закон о выделении всем, желающим жить на земле, земельного участка размером в один гектар, или кто сколько пожелает, в пожизненное наследуемое владение, без права продажи и перепродажи.

Я знаю, что такие законопроекты уже имеются, и мы всё приложим, чтобы использовать своё влияние, и свои лоббистские возможности, чтобы поддержать. Чтобы это движение мощное, красивое, могучее движение по созданию новой России обязательно состоялось.

Я желаю вам, чтобы все ваши мечты и ваши усилия все сбылись. Чтобы у вас было очень много последователей в каждом регионе России, в каждом районе, в каждом уголке нашей великой страны. Чтобы каждый из вас, создавая пространство любви, на своём небольшом земельном участке, вы сливались в одно единое, могучее пространство любви, имя которому Россия.

Я думаю, что когда это пространство у нас будет доминировать, тогда у нас будет меньше агрессии, тогда у нас будет меньше неприязни друг к другу, тогда не будут у нас идти братоубийственные войны, которые здесь рядом сегодня проходят фактически на нашей земле.

Счастья вам и успехов!

Боженов С.А.: Добрый день, дорогие друзья, дорогие участники этой замечательной, на мой взгляд, конференции! Мы от имени жителей города сердечно вас благодарим, что вы выбрали местом проведения наш город, город-воин, город-труженик, город, который сегодня решает многие задачи, чтобы люди в нём жили в добре и благополучии. Мы пытаемся сделать город удобным для жизни. И, хотя, идеологически не всё у нас подходит с вашим движением, вместе с тем, благодаря той программе, которую реализует Евгений Степанович Савченко в нашей Белгородской области.

На идею жить на земле откликнулось уже очень много горожан. Только за последние годы свыше пятнадцати тысяч горожан начали жить в своих приусадебных участках, в своих домах. Это движение продолжает расти. И мы уже беспокоимся – а как же дальше жить совсем будет в городе. Вместе с тем мы и в городе пытаемся создать те необходимые условия, которые бы приближали человека к природе, создавали гармонию с ней. Мы боремся за то, чтобы наш город был городом зелёным, чтобы он носил имя зелёной столицы. Мы пытаемся, чтобы каждый уголок нашего города радовал людей, и помогал им творить и жить счастливо.

Я надеюсь, что то движение, которое сегодня организовал, я уверен, Владимир Николаевич, что вдохновили на это движение россиян, будет при помощи таких замечательных губернаторов, как Евгений Степанович Савченко. Я уверен, что у него будут последователи, и они создадут такую атмосферу, в которой вы сможете реализовать те планы, которые наметили. Да, действительно, пространство любви, о котором говорила Анастасия, это не только гектар земли, который каждый человек должен обихаживать, и делать таким, чтобы, вся земля стала раем. Мне кажется, здесь надо идти дальше. И Владимир Николаевич в своих произведениях это показывает, а Евгений Степанович реально реализует на Белгородщине, надо, чтобы это пространство любви жило не только в гармонии с природой, но и в гармонии с обществом.

Я желаю, чтобы вы создали такие себе условия, в которых было бы счастье.
Спасибо вам!

*****
Подробно:
http://anastasia.ru/news/detail/17796/ 
http://anastasia.ru/news/detail/21157/  

Фото Бел.ру