Новости от читателей книг Владимира Мегре из Японии 11.05.2016 10:56:26

Читатели из Японии встретились с депутатами Белгородской области и узнали о программе «Родовые Поместья» и «Программе индивидуального жилищного строительства»

20 апреля, группа, состоящая из одиннадцати японских читателей, встретилась с Попковым Анатолием Тихоновичем, генеральным директором ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства», и его заместителем, Ковалевым Андреем Алексеевичем. Группе рассказали о реализации на Белгородчине двух программ: программы «Родовые Поместья» и «Программы индивидуального жилищного строительства», помогающей белгородцам с не самыми высокими доходами решить жилищный вопрос, так как обеспечивает возможность упрощенного (без аукциона) получения гражданами участков, ускоренное строительство инженерных коммуникаций в новых жилых районах и финансовую поддержку граждан-застройщиков. На следующий день Анатолий Тихонович пригласил делегацию посетить районы, в которых осуществляется программа ИЖС.

News1.jpg


Читатели из Японии посетили поселения Родовых Поместий в Белгородской области

Группа из 11 японских читателей посетила несколько поселений Родовых Поместий в Белгородской области с 20 по 23 апреля. Основными целями визита были изучение опыта создания и планирования поместья, а также разработка идей, с чего начинать создание Родовых Поместий в Японии. В каждом поместье хозяева встречали читателей из Японии тепло и радушно, угощали собственноручно приготовленными традиционными блюдами русской кухни, которым гости были очень рады. Многие из них впервые в жизни попробовали русскую кухню. Японские читатели были счастливы увидеть собственными глазами Родовые Поместья России и пообщаться с их хозяевами.

News2.jpg

News2-2.jpg


Японские читатели приняли участие в празднике в родовом поселении Кореньские Родники в Белгородской области

23 апреля делегация японских читателей из 11 человек посетила родовое поселение Кореньские Родники в Белгородской области. Читатели и жители других поселений Родовых Поместий в Белгородской области собрались все вместе и организовали праздник в древнем русском стиле – с красивыми традиционными песнями, танцами, хороводами и играми, в которых гости из Японии радостно приняли участие. Пространство вокруг наполнилось гармонией и радостью. В конце дня, каждый участник должен был рассказать, что он почувствовал во время праздника, и каждый говорил с улыбкой на лице, от всего сердца. Один из участников озвучил то, что во время хороводов и игр почувствовал каждый: «Мы все одно, и все мы едины».

News3.jpg

News3-2.jpg

News3-3.jpg


О посещении японской делегацией Белгорода рассказали в выпуске новостей местного телевидения

22 апреля государственная телевизионная и радиовещательная компания «Белгород» показала репортаж о посещении японской делегацией Белгородской области: http://belgorodtv.ru/?p=98181




Читатели из Японии посетили поселение Родовых Поместий Синегорье-Ведруссия в Краснодарском крае

26 и 27 апреля группа из одиннадцати читателей из Японии посетила поселение Родовых Поместий Синегорье-Ведруссия. Главными целями было получение знаний от первопроходцев в России, а также выработка идей того, как следует начинать организацию Родовых Поместий в Японии. Группа посетила несколько Поместий, завод по производству хлеба из пророщенной пшеницы и вегетарианской колбасы, ферму, где животные содержатся в естественных условиях и много других мест. Гости были поражены масштабом поселения, а также его высоким уровнем развития. После десятидневного посещения России участники делегации вернулись домой, полные вдохновения и светлых идей.

News4.jpg

News4-2.jpg

News4-3.jpg