Международная социальная сеть «Звенящие кедры». Предназначение 03.07.2018 23:22:11

Международная соцсеть ЗКР.jpg

Дорогие друзья!

Социальная сеть начала свою работу, и мы хотели бы подробнее рассказать вам о ней.

Введение

Движение «Звенящие кедры», которому более 20 лет, появилось после выхода в свет книг российского писателя Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России». Во многих странах мира живут читатели этих книг. Нас всех объединяют мечты, образы, навеянные книгами, наши чувства отозвались на изложенное в них.

Стремясь воплотить новые мечты в жизни, отразить их разбег и порыв, люди начали высаживать растения, потекли стихи и песни вдохновлённых мечтой о родовом поместье, и самое главное - появились ростки Родовых Поместий.

Многое уже было сделано за эти более чем 20 лет, а сколько необыкновенных открытий и свершений нас ещё ждёт впереди! Всегда лучше, если усилия даже немногих объединяются: стали появляться клубы читателей, поселения родовых поместий, коллективы бардов, несущих в своём творчестве благую весть.

Несмотря на все трудности, Родовые Поместья появляются, развиваются и множатся с каждым годом, в них рождаются и подрастают новые поколения.

Предпосылки

Для движения читателей важно помнить и осознавать, что именно придало нашей жизни такой импульс, что легло в основу нашей мечты - важно открыто говорить о книгах Владимира Мегре, про Идею Родовое поместье, озвученную в них.

Многим читателям есть чем поделиться: фотографии и видеосъемка их Родовых Поместий, песни собственного сочинения, размышления о мироздании, плоды творчества - рисунки, поделки и многое другое. Важно показывать такие достижения, отразить материализацию вдохновения, полученного от соприкосновения с информацией в книгах серии «Звенящие кедры России», и собрать всё это в едином удобном месте - Интернете.

Читатель книг серии «Звенящие кедры России» хотел бы быть понятым, услышанным другими людьми. Таким читателям из всех стран нужна обратная связь, отзывы, живая реакция по поводу любого публикуемого ими материала, а также поддержка, понимающие и соучастие разделяющих их взгляды на жизнь людей.

К сожалению, среди нас много и одиноких людей, которым необходимо обеспечить возможность общаться, взаимодействовать. Важно организовать такую среду, где и они могли бы найти свою родную душу и создать семью. Необходимо вдохновлять людей двигаться по жизни дальше, организовывать её на более качественном уровне, совершенствовать свой образ жизни.

В настоящее время всё отчётливее вырисовывается потребность сформировать базу знаний, практического опыта, которая поможет людям быстрее и качественнее решать задачи, обустраивать быт в Родовых Поместьях.

В произведениях Владимира Мегре особая роль отведена силе коллективной мысли. Наличие инструмента, способного её собрать и сконцентрировать, помогло бы воплощению благих идей.

Возникшие потребности побудили нас создать уникальную Интернет-площадку - Международную социальную сеть «Звенящие кедры». После многомесячной работы, она была открыта для первых гостей и официально заработала с 6 апреля 2018 года. Созданного потенциала должно быть вполне достаточно, чтобы удовлетворить вышеупомянутые потребности.

А теперь мы переходим к рассказу о функциях нового сайта.

Возможности

На новом сайте каждый может найти лучшую и удобную для себя форму участия и заявления о себе и своих делах.

Поскольку соцсеть международная, она изначально поддерживает английский язык, как международный, помимо русского, на котором происходит наиболее активное общение. По мере роста ресурса будут подключаться и другие языки для удобства посетителей: немецкий, французский и другие.

Вне зависимости от выбранного языка интерфейса, вы можете публиковать материалы, комментировать и общаться на сайте на любом удобном для вас языке!

В социальной сети вы сможете пообщаться множеством способов:

- личная почта;
- всплывающий личный и групповой чат с возможностью записи видео/аудио;
- чат для приветствий на главной странице;
- комментарии;
- форум;
- доски для рисования;
- стены у профилей участников;
- добавление в друзья;
- аналог Твиттера - «Щебетальня», где вы можете делиться публичными текстовыми сообщениями с другими пользователями;
- для телефонов и планшетов на iOS или Android доступны приложения, позволяющие вести переписку с другими пользователями, просматривать их профили, фото, видео и аудио (в дальнейшем мы планируем усовершенствовать эти приложения - следите за новостями!);
- вы можете отправлять приветствия, поздравления, выражать отношение через открытки, цветы и иные цифровые подарки аналогично тем, что доступны в популярных социальных сетях.

Наглядно увидеть, из каких стран и в каком количестве зарегистрированы пользователи на сайте можно при помощи интерактивной карты и раздела «Люди».

Чтобы найти с кем пообщаться, воспользуйтесь детальным поиском, а прежде, чем написать кому-либо в первый раз, узнайте о человеке больше из его/её расширенной анкеты. Для тех, кто ищет друзей и половинку, создан специальный раздел - «Знакомства». В разделе «Встречи» можно выражать симпатии и встречаться при взаимности.

Тема ЗКР многогранна и ещё далеко не раскрыта, её можно обсуждать в разнообразных разделах сайта. Вас взволновали какие-то темы из книг Владимира Мегре, и вы хотели бы их обсудить и поделиться мыслями с другими читателями? Можете воспользоваться для этого нашими Форумами, разделом «Мнения», «Вопросы», или комментариями под соответствующими изданиями в разделе «Книги», а также отдельно взятыми цитатами.

Знакомство с интересными и хорошими людьми можно совместить с полезным делом. Например, встретиться, чтобы подарить какую-либо уже ненужную вам вещь по объявлению в разделе «Дары».

Делитесь с единомышленниками своими фото, видео, аудио (можно объединять в списки воспроизведения), файлами!

Может быть, вам нравится рассказывать о ежедневных успехах и открытиях в вашем родовом поместье? Многим было бы интересно прочитать об этом в вашем Блоге.

На сайте будут проводиться различные автоматизированные конкурсы в форматах изображений, видео, аудио и тексте. Призами будут баллы, отражающие степень участия пользователя на сайте.

Здесь также можно объединяться внутри движения - создавать тематические группы пользователей. Например, для объединения участников и представления поселений родовых поместий или читателей из какого-то города/страны, либо же тех, кто собирается посетить определённое мероприятие и для многих других целей можно создать отдельные группы.

Для тех, кто организует постоянно действующие клубы читателей, будет интересен раздел «Места» - там можно рассказать о клубе, указать, где он находится и привлечь новых посетителей. В итоге будет сформирована совместная карта поселений, клубов, достопримечательностей и мероприятий.

На сайте каждый может сам выступить источником информации, новостей и объявлений на различные темы.

Если вы владеете информацией о значимом событии, произошедшем в вашем поселении родовых поместий, в вашей стране или в мире, то почему бы не поделиться этим с другими через специально созданный для этого раздел «Новости»?

Если же планируется некоторое мероприятие, на которое вы хотели бы пригласить как можно больше читателей книг Владимира Мегре, то почему бы не рассказать об этом в соответствующем разделе?

Может быть, вас впечатлило некое явление, связанное с тематикой книг Владимира Мегре, и у вас возникло множество мыслей, размышлений на эту тему? Тогда вы можете оформить их в виде иллюстрированной статьи.

Образы прекрасного будущего можно формировать через публикации в разделах: «Поэзия», «Проза», «Статьи», «Заметки», «Мини-истории» и так далее!

На сайте можно обмениваться информацией о том, где достать нужные семена, саженцы, как сажать, растить, ухаживать, лечить те или иные растения, а также как собрать, приготовить и хранить урожай. Всё это объединено в разделе «Растения».

Возможно, Вы знаете несколько рецептов вкусных и полезных блюд, которыми рады поделиться? Для этого у нас открыт раздел с аналогичным названием.

Если же Вы мастер в каком-либо ином деле и считаете, что, поделившись знаниями, поможете людям, то милости просим в раздел «Уроки мастеров».

Вдруг к вам пришла прекрасная мысль, связанная с тематикой сайта - отразите ее в разделе «Идеи».

Когда же вы смогли обстоятельно обдумать мысль, разложить на этапы её воплощение, оформить в текст и графику, то вот и место для неё - раздел «Проекты». Соцсеть - это ещё и инструмент для разработки и реализации совместных проектов.

Здесь же вы можете объявить сбор средств на какое-то полезное свершение, связанное с тематикой сайта: например, организацию мероприятия, закупку и посадку саженцев, рекламу в СМИ и так далее.

За небольшую оплату можно разместить в каталоге рекламную страницу продукции из вашего Родового Поместья или поселения, чтобы её увидели и могли обратиться к вам за вопросами и приобретением.

В магазине сайта можно приобрести цифровые издания книг Владимира Мегре и ряд дополнительных услуг на сайте.

Множество иных тематических разделов также представлено для вашего удобства: «Обращения», «Опросы», «Анкетники», «Обзоры» и так далее.

Чем больше полезной информации будет собрано на сайте, тем лучшие позиции он займет в поисковых системах Интернета, и тем больше людей, не знакомых с книгами Владимира Мегре, узнают о них.

В социальной сети присутствует инструмент оценки пользователями публикуемых материалов, что позволяет выявить наиболее качественные источники информации, к которым в дальнейшем будет больше доверия у тех, кто в первый раз пришёл на сайт.

Информация в соцсети сгруппирована по категориям, и публикациям можно назначить разные ключевые слова (метки), что упрощает поиск для посетителей.

При помощи специальных фильтров можно включить отображение только материалов, написанных на определённом языке и/или связанных с определённой страной.

Читатели, живущие в отдельно взятой стране или/и знающие только свой родной язык, смогут общаться и взаимодействовать словно на отдельном сайте, где их не будет отвлекать незнакомая речь.

Если будут возникать вопросы, трудности или проблемы при пользовании сайтом как в начале, так и в дальнейшем, то вы сможете обратиться к краткой инструкции для начинающих, к растущему разделу частых вопросов, справочным материалам, и напрямую к поддержке сайта.

Предназначение

Мы видим новую социальную сеть, как многоплановую единую международную площадку, для решения задач, общения, обмена информацией и соорганизации читателей книг Владимира Мегре, где делятся новостями, опытом и всячески сотрудничают.

Она будет помогать найти близких по духу, единомышленников, половинки, поддержит создателей Родовых Поместий и читателей книг со всего мира, поднимет настроение и вселит оптимизм.

Творческая мысль также не останется без внимания: сайт поможет воплотить полезные задумки, побудит к мышлению, творчеству, созданию Родовых Поместий, совместному познанию вселенной и себя.

Мы понимаем значение коллективной мысли, поэтому соцсеть будет решать и эту задачу - через формирование пожеланий, которые любой желающий сможет поддержать, и тем самым усилить. В то же время, собранные в одном месте позитивные и конструктивные мысли помогут сформировать счастливое будущее.

Соцсеть сможет представить миру международное движение, образ Родового Поместья, покажет, что на Земле существует объединяющая людей из разных стран Идея, раскроет, что за мысли изложены в книгах серии «Звенящие кедры России», отразит их на страницах сайта через творчество, мысли, идеи, свершения...

Заключение

Мы надеемся направить современные технологии на поддержку позитивных преобразований, которые несут человечеству идея Родового Поместья и книги серии «Звенящие кедры России».

Социальная сеть «Звенящие кедры» - это попытка продвинуться ещё дальше в этом направлении.

И пусть у нас с вами, дорогие читатели, всё получится!

Успехов вам, любви и счастья!

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #звенящиекедры #ringingcedars