Праздник Образа Мечты Анастасии в ПРП Благодарное 15.02.2021

3 января 2021 года в поселении родовых поместий Благодарное (Ярославская обл.) прошёл Праздник Образа Мечты Анастасии. Хороший, добрый праздник. Ровно полтора года назад 3 июля 2019 года в поселении мои друзья собрались на первую встречу читателей книг Владимира Мегре.

Праздник Образа Мечты Анастасии в ПРП Благодарное.jpg

Раньше, когда только прочитали "зелёные книжки", такое вдохновение было! В городах люди собирались на встречах, обсуждали, мечтали! Я помню эти встречи. Потом самые активные поехали на землю. И завертелось. Стали обустраиваться в поместьях, кто-то в огород ушёл, в стройку, в заработки, в детей, в бытовые дела, а вот этот дух, такой радостный, светлый затерялся, стал забываться. Не то стало происходить в поселениях.

И вот друзья поняли, что надо вспоминать книги, первоисточник. Стали проводить читательские встречи в поселении. И всё потихоньку стало меняться.

Очень важен Образ, который подарили нам Анастасия и Владимир Мегре. Образ, который нас всех и собрал в поселениях, который нас вдохновил на изменение привычного мышления и образа жизни, на очень большие перемены. Важно оберегать и усиливать Образ. Он как маячок, ориентир. У него есть будущее - красивое и счастливое. Читательские встречи помогают нам его больше понять.



Друзья из Благодарного делились своими открытиями, вдохновением. Рассказывали, что читательские встречи стали их менять, менять внутреннее состояние, наполнять какой-то хорошей энергией. Они вспомнили многое из советов Анастасии: больше стали спать под звёздным небом, стали высаживать рощи родовые, дети стали обустраивать свои полянки. Словами не передать всего. Очень захотелось таких же перемен и у нас. И мы стали проводить такие встречи в Любодаре, и в Серебряных Росах.

Каждую неделю мы делимся любимыми цитатами, осознаниями, вместе размышляем о прочитанном, вместе мечтаем, больше понимаем устремления своих соседей, появляются планы, интересные задумки. Бывают радостные встречи, бывают очень серьёзные, но обязательно что-то новое рождается внутри.

Очень хочется, чтобы люди в поселениях родовых поместий стали проводить такие встречи, это очень важно.

Когда-то красивая Мечта из тайги позвала нас всех в новую реальность, объединила огромное количество разных незнакомых людей. Читая книги, это единство чувствуется, эта связь с миллионами читателей по всему миру.

Поэтому и 3-го января был радостный и добрый Праздник Образа. На праздник приехали гости: Вячеслав Рыбка (исполнительный директор Владимирского Фонда "Анастасия"), Светлана Ширяева (секретарь Фонда) и их друзья – Татьяна, Михаил, Людмила.

Праздник Образа Мечты Анастасии в ПРП Благодарное (2).jpg

Владимир Николаевич не смог приехать, но он подарил замечательную картину! Не говоря уже о тех книгах, которые он написал.

Праздник Образа Мечты Анастасии в ПРП Благодарное (3).jpg

Праздник Образа Мечты Анастасии в ПРП Благодарное (4).jpg

Подарков вообще было много, много радости, много цитат из "зелёных книжек", много песен, много вкусняшек.

Праздник Образа Мечты Анастасии в ПРП Благодарное (5).jpg

Программу продумали на два дня, но гости смогли быть у нас только один день. Мне всегда таких встреч мало. Хочется ещё и ещё. Очень впечатлило выступление всех присутствующих мужчин - здорово они прочитали "Молитву Бога к человеку." (Книга В.Мегре "Сотворение")

У Фонда сейчас новый виток развития, много хороших планов, и мы будем помогать их воплощать - мои друзья в Ярославской области стали первым филиалом Фонда. Одна из важных задач Фонда - посадить миллион кедров в 2021 году. И мы будем сажать и распространять. Желающие приобрести отборные, высокого качества семена кедра - обращайтесь в Фонд.

Очень хороший Праздник прошёл. Он подарил много радости и много целей хороших, и огромное вдохновение. Очень хорошее начало года.

Наталья Васюкова
https://vk.com/nvasyukova

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья