Фильм "Вечнозеленая история" вошёл в программу Международного кинофестиваля 17.02.2021

Фильм Вечнозеленая история в программе Международного кинофестиваля (1).jpg

Социальный экологический фильм "Вечнозеленая история", который мы так весело и активно снимали к нынешнему Новому году, попал в программу Международного кинофестиваля глобальной сети кинорежиссеров LIFT-OFF GLOBAL NETWORK.

Фильм Вечнозеленая история в программе Международного кинофестиваля (2).jpg

Весь январь вместе с активными, отзывчивыми и добрыми друзьями Светлана Деревянко, Игорь Козиянчук, Marina Sobko,Александр Степанов готовили фильм к показам на разных кинофестивалях: переводили и составляли заявки на разных языках, совершенствовали сайт Эко Дед Морозов, переводили титры, придумывали постеры, писали синопсисы, делали тизеры. Столько новых слов и понятий за это время узнала, и к большой неожиданности-своих новых киношных "должностей".

Вечнозелёная история (3).jpg

Мы подали более 100 заявок на фестивали в разных городах и странах земного шара, чтобы как можно большее количество людей смогли увидеть добрые образы здорового счастливого будущего, которое уже успешно воплощается в нашей стране. Чтобы максимально широко пронести идеи экологического празднования нового года, высаживания рождественских деревьев и целых лесов, создания родовых поместий и поселений из них состоящих, бережного и внимательного отношения ко всему живому.

И вот первая наша заявка успешно сработала! Кинофестиваль First-Time Filmmaker Sessions проходит в Англии и уже начал свою работу. Первый тур фестиваля: недельный онлайн-просмотр фильмов-участников всеми желающими зрителями с голосованием за два понравившихся. Потом из тех фильмов, которые выбрали зрители большинством голосов, профессиональное жюри будет отбирать лучшие работы по своим профкритериям. Голосование уже началось.

Фильм Вечнозеленая история в программе Международного кинофестиваля (3).jpg

"Вечнозеленая история" находится в разделе короткометражных фильмов среди 125 других номинантов и уже получила свой первый зрительский голос. Но, участие в просмотре и голосовании платное. Билет на всю неделю онлайн-показа стоит 15 $. При таком положении дел, отчётливо понимаю, что привлечь свою группу поддержки к голосовании нам вряд ли удастся, а потому просто радуюсь уже такому результату и новым Душам, кто наш фильм сможет посмотреть, даже без всяких оценок. Пусть вызывают заложенные нами в фильм образы радостные эмоции, добрые чувства и вдохновение на добрые собственные свершения.

"Вечнозеленая история"/"Evegreen Story" находится в разделе короткометражных фильмов (Short на английском) в Программе №6, под номером 32. Голосование продлится до 23 февраля.

Вечнозелёная история (1).jpg

****
Вечнозелёная история – новый фильм создателей родовых поместий Украины
https://anastasia.ru/news/detail/71904/


Татьяна Мадисон
https://vk.com/id34079717
ПРП Долина Джерел, Украина

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья