Теперь мне хочется слушать окружающее пространство 26.04.2021

Теперь мне хочется слушать окружающее пространство (1).jpg

Я перестала слушать музыку...
Заметила за собой, что музыку слушаю очень редко. Когда с Димой надо создать атмосферу. Когда гости приходят. Когда ролик надо смонтировать. Пока в городе жила, каждый день "жила" в наушниках. Музыка в дороге. Музыка дома... Там тебя окружают другие звуки, их хочется заглушить чем-то благостным, отвлечься.

Теперь мне хочется слушать окружающее пространство (2).jpg

Переехав в поместье, для меня изменилось всё. Теперь мне хочется слушать окружающее пространство – и птиц, и шум крон, и даже звенящую тишину (да, такое бывает).

Теперь мне хочется слушать окружающее пространство (3).jpg

Я будто навёрстываю за предыдущие 36 лет недоступные естественные звуки. И теперь чтобы нарушить это сладкозвучие мне нужен очень веский повод! Я не буду слушать людей только лишь потому, что они умеют петь! Мне мало кто нравится, честно сказать. А те песни, что очень по душе, я разучиваю и пою сама.

Теперь мне хочется слушать окружающее пространство (4).jpg

Теперь мне хочется слушать окружающее пространство (5).jpg

Это всё всплыло вдруг. Когда сегодня утром мы с соседями обсуждали, почему в поселениях с годами всё меньше спрос на музыкальные концерты. А в городах аншлаг. И многие согласились, что так же заменили музыку природой.

Теперь мне хочется слушать окружающее пространство (6).jpg

Анна Быкова
Поместье "Зелёные крыши"
https://vk.com/zelenyekryshy
Орловская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров