Новости с подготовки Международного Кинофестиваль счастливых сценариев будущего "Быть добру!" 09.06.2021

Новости подготовки кинофестиваля Украина (1).jpg


Параллельно с проведением Конкурса видеороликов о восстановлении мира на планете дружной командой организаторов Кинофестиваля идёт активная подготовка основного мероприятия, которое состоится 15-25 сентября на просторах интернета и в Киеве.

На международной специализированной площадке Freeway открыт приём работ на наш Кинофестиваль https://filmfreeway.com/LetThereBeGoodness по следующим номинациям:
Анимационный фильм
Рекламный ролик (1-3 минуты)
Документальный короткометражный фильм (2-15 минут)
Документальный фильм (больше 15 минут)
Короткометражный игровой фильм (до 30 минут)
Игровой фильм (более 30 минут)
Музыкальный клип
Музыкальный фильм
Фильмы из поселений родовых поместий

Новости подготовки кинофестиваля Украина (2).jpg

На сегодняшний день к нам поступило 353 работы от режиссёров из разных точек земного шара. Отборочная комиссия ежедневно просматривает поступившие заявки, некоторые фильмы уже отобраны к основным показам в сентябре. Должна сказать, что это будет грандиозное событие! Мы собираем фильмы, несущие в себе вдохновение, стремление к общему доброму будущему, примеры светлых решений существующих проблем в обществе. Нам приходится пересматривать огромное количество материала. На этих просмотрах лично я погружаюсь в те настроения и образы, которые стараются донести сценаристы и режиссеры со всего мира.

Новости подготовки кинофестиваля Украина (3).jpg

Очень много работ приходит, связанных с проблемой экологии конкретных мест и социальной несправедливостью, нарушением прав человека в разных странах. Когда их смотрела, грустные, тяжёлые чувства возникали, апатия и безысходность, тревожность и печаль. В фильмах очень профессионально, ярко показаны проблемы, но....где же их решения? Чего и от кого мы ждём? Какие чувства и настроение вызывают эти фильмы у зрителя, уже по себе наглядно видно. У нашего кинофестиваля стоят совсем иные задачи, в приёме таких работ мы были вынуждены отказывать.

И тогда пришёл образ, что миссия наша намного шире, чем просто собрать нужные фильмы и показать нашим зрителям. Мы можем менять общую тенденцию съёмок и концепции подобных работ в среде сценаристов, режиссёров. Написалось очень тёплое дружественное письмо, которое получают теперь от нас все режиссёры, кто подаёт к нам заявки и чьи фильмы мы не можем взять в программу из-за несоответствия целям рассветного Кинофестиваля.

Новости подготовки кинофестиваля Украина (4).jpg

В нём мы благодарим авторов за их творчество и обращаем внимание, что принимаем работы о добром, счастливом будущем для всех. Фильмы, от которых у зрителя появится вдохновение становиться лучшим, создавать вокруг себя красоту, наводить общий порядок на земле, создавать любящие, крепкие семьи, приводить в мир здоровых счастливых детей, восстанавливать планету и общий мир на Земле. "Мы верим, что светлым кинообразам под силу менять мир к лучшему. В таком мире хотим жить сами и приглашаем Вас стать его сотворцом!”, - так заканчивается это письмо. Какую же неимоверную радость испытала, когда в первый же день после автоматического закрепления этого письма на все наши отказы по присланным работам, на почту пришёл ответ от одного режиссёра из США, получившего его. Его перевод:

"Дорогие друзья,
Большое вам спасибо за это доброе и вдохновляющее сообщение!
У меня есть работа, которую я хотел бы переделать, поделиться с вами и помочь выполнить вашу миссию, которая также является моей.
Вы вдохновили меня пересмотреть синопсис, который я не понимал, и я изменил его на "спонтанный документальный фильм о любви ко всему, что началось в воскресенье вечером". Но я буду продолжать размышлять над этим и свяжемся с вами по поводу других работ. И с нетерпением ждём возможности следовать за вами и поддерживать вас в вашей работе, чтобы помочь миру стать лучше для всех".

Очень ждём работы на Кинофестиваль от наших дорогих единомышленников, выделена отдельная номинация для фильмов из родовых поместий. Ознакомьтесь, пожалуйста, с требованиями к работам, условиям участия, сроками подачи и присылайте свои заявки на участие -https://filmfreeway.com/LetThereBeGoodness.

Новости подготовки кинофестиваля Украина (5).jpg
ПРП Ковчег, Калужская область


Почти готов сайт Кинофестиваля, скоро можно будет увидеть всю информацию в одном месте. А я пока буду понемногу знакомить вас с этапами подготовки к этому значимому для всей планеты событию. Быть добру, миру и любви!

Конкурс о создании видеороликов о мире и прекращении всех военных конфликтов на планете. Работы можно посмотреть и проголосовать на https://www.youtube.com/channel/UCNXQpaUgSg-8DdQKP8mH4lg

Татьяна Мадисон
https://vk.com/id34079717
ПРП Долина Джерел, Украина

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров