Швейная мастерская в поселении Росинка 09.12.2021

Мы создаём не просто швейный цех или кружок по интересам. Мы создаём креативное пространство, в котором будет формироваться наша культура и культура наших будущих поколений. Здесь мы вырабатываем и формируем свой местный культурный код, свои традиции.

Швейная мастерская в поселении Росинка (1).jpg

Задача швейной мастерской Росинки - не просто сделать «поделку», а создать действительно красивую и нужную вещь в стиле родовых поместий.

А что это значит?
Родовое поместье — это с одной стороны земельный участок, размером чуть больше одного гектара с домом, садом, лесом, окружённые живой изгородью, а с другой - философия жизни в гармонии с природой. Нам важно, чтобы вещи, которые нас окружают, были как можно более натуральны, отражали дыхание жизни и тепло природы.

Швейная мастерская в поселении Росинка (2).jpg

В родовых поместьях Росинки (а это 150 земельных участков размером в 1,5 гектара для проживания 150 семей), имея связь с природой, творческий потенциал у людей набирается достаточно быстро.

Вследствие этого наши участницы и участники создают что-то самим индивидуально и для себя, для своей семьи: ландшафтные проекты своих поместий и питомники растений, игрушки и куклы, одежду и бытовой текстиль, декор и мебель, сами строят дома и т.п.

Швейная мастерская в поселении Росинка (3).jpg
Елена и Роман переехали из Подмосковья и проживают в своём родовом поместье в Росинке более пяти лет


Однако, человеку в Росинке мало просто заниматься творческим процессом, направленным на себя: он старается создать вокруг себя во всей своей жизни творческий фон, увеличивая при этом свой собственный творческий потенциал. Таких людей называют творческими личностями.

Швейная мастерская в поселении Росинка (4).jpg
Валентина Васильевна Булатова и её творчество в технике лоскутного шитья


Наша мастерская Росинки соорганизована именно такими творческими личностями, которые хотят достичь бОльших целей. Нам хочется создавать большие и интересные проекты, в которых принять участие может весь коллектив. Этим желанием движет идея единения сообщества, идея аккумулирования энергии для достижения больших и важных целей (этот процесс называется синергия).

Швейная мастерская в поселении Росинка (5).jpg
На фото: комплект, созданный при участии дизайнера Юлии Приданниковой, в нём использованы винтажные ткани и рушник


Но хотелось бы иметь пространство побольше для встреч в оффлайне и иметь оборудование для создания наших общих грандиозных проектов. Мы пока только начинаем об этом думать, делаем первые шаги к этой цели.

Швейная мастерская в поселении Росинка (6).jpg
Культурное наследие семьи Марины Ляминой


Швейная мастерская ПРП Росинки
https://vk.com/club164583292

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров