Неформальные вечера на Франкфуртской книжной ярмарке 12.10.2018

Мы сейчас находимся в Германии во Франкфурте. Город сложноват для движения, мы уже не первый раз едем, блуждаем, даже, несмотря на навигатор. За рулём этого Мерседеса А-класса находится Дмитрий Яромов - член нашей команды. Мы едем на выставку, на Франкфуртскую книжную ярмарку. Сейчас, наверное, будем переезжать мост красивый.
- Как река называется, Дима?
- Майн. Франкфурт на Майне.

Сейчас будем проезжать реку. Стоит тут проехать какой-нибудь незначительный поворот и все, будем ехать ещё несколько километров. Вот 5 км от отеля до выставки иногда проезжаем за 35-40 минут, иногда за 14.

Погода здесь чудесная, солнце, нет ветра.
Тут постоянно ремонт.

Майн - река судоходная, здесь ходят и прогулочные, и пассажирские теплоходы.
В городе много зелени, но она не справляется, потому что здесь много высотных зданий, очень плотное движение на всех улицах. Если открыть прогноз погоды на телефоне, то будет предупреждение, что воздух представляет опасность для вашего здоровья.


Маленькие кусочки наших рабочих будней. Первые три дня ярмарки - полностью ориентированы на продажу прав, поиск издателей в разных странах, переговоры с литературными агентами. Вот и мы провели несколько удачных переговоров и, в скором времени, будем расширять и без того не маленькую, географию присутствия. Не можем пока рассказать конкретно, но обязательно поделимся новостями позже. 




Вечером, многие стенды устраивают вечеринки с напитками, закусками. Для неформального общения.


Каждое издательство делает такие интересные вещи. Вот сейчас, то, что снимает Женечка (Евгения Броварец - член команды «Звенящие Кедры» - прим.редактора), привлекло очень много внимания. Повар как-будто споткнулся, упал и разлил эту кастрюльку. А на самом деле делает десерт с жидким азотом, и потом будет всех угощать. Мы записали на видео кулинарное шоу. 




Посмотреть репортаж предыдущего дня - https://vmegre.com/events/39456/

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre