Текст обращения Владимира Мегре к читателям "СОТВОРЕНИЕ РОДИНЫ" 25.05.2020




СОТВОРЕНИЕ РОДИНЫ

 
Владимир Николаевич Мегре.jpg
Владимир Мегре, российский писатель


Обращаюсь к вам, читатели моих книг серии “Звенящие кедры России!” Уверен! Ваши пылкие души и сердца помогут воспринять сказанное  и недосказанное мной в данном обращении. Ваши чувства и разум уже взрастили ростки прекрасного будущего  России и мира. Это вы почувствовали биение сердца и устремления героини книг сибирячки Анастасии и последовали её призыву.

Это вы, зачастую с трудом находя средства, приобретали и продолжаете приобретать  поросшие бурьяном участки земли размером в один гектар, чтобы создать на нём своё родовое поместье, свою малую Родину, своё пространство любви. Создать в память о своих предках,  для ныне живущих детей и будущих поколений райский оазис, достойный жизни разумного человека.

Один гектар земли это всего лишь микроскопическая точка на нашей планете. Но и она, почувствовав прикосновение добрых рук человеческих, может сиять своей красотой, излучать доброту и осознанность своих создателей, радовать звёзды вселенские.

А когда этих точек будет много. Когда окружат большие и малые города гектары родовых поместий благоухающим ароматом весенних садов и цветов, станут чистыми воздух и вода, а смертоносное оружие останется лишь экспонатами в музее.

Несбыточно, сказочно и фантастично,- подумают скептики. Но не спешите  с выводами, господа. Не спешите!

В  нашей  родной России  уже 400. Нет, не точек размером в один гектар, а 400 поселений, состоящих из родовых поместий.

Карта ПРП России.jpg
Поселения родовых поместий на карте России


В поселениях нового типа, люди с новой осознанностью стали относиться к земле, к своему роду. Чтобы не оскорблять землю своего родового поместья, многие люди отказались от вредных привычек курения и спиртного.

Разные есть поселения: большие и маленькие, благоустроенные и пока не очень, но их количество продолжает увеличиваться, а инфраструктура совершенствоваться. Прекрасный процесс мог бы происходить значительно быстрее и эффективнее  при более тесном взаимоотношением с властью и обществом.

Для осуществления этого взаимодействия, есть законодательством установленный механизм – это политическая партия, продвигающая наши идеи, это выборы в местные и федеральные  органы власти.

У нас есть зарегистрированная Министерством юстиции Российской Федерации  партия, называется РОДНАЯ ПАРТИЯ.

В преддверии выборов нам необходимо организовать и провести яркую  информационно насыщенную предвыборную кампанию. Сроки для подготовки у нас минимальные. Единый день голосования в региональные органы власти состоится в сентябре этого года. А вслед за ними выборы в Государственную думу Российской Федерации.

Но мы можем успеть, если к процессу подготовки подключатся все заинтересованные в своём будущем люди, и прежде всего, создатели родовых поместий вне зависимости от того, являются они членами РОДНОЙ ПАРТИИ или нет.

Да, мы видим и создаём прекрасное будущее нашей Родины. Но не можем простыми понятными всем словами объяснить обществу порыв своей души.

Словами трудно объяснить. Человеку легче прекрасным будущее осознать, когда из будущего он что-то может в руки взять, на вкус попробовать и ароматом насладиться.

Но можем ли мы, уже сегодня предложить обществу нечто осязаемое? Да! Мы можем сказать!

Приезжайте и посмотрите, как выглядят зарождающиеся поселения, состоящие из родовых поместий будущей процветающей России. Они есть почти во всех  субъектах Российской Федерации. Они существуют и в Судогодском районе Владимирской области, всего в 30-ти километрах от города Владимира.

Владимирская Родное.jpg
Поселение родовых поместий Родное, Владимирская область 


Увидев добротные дома с прилегающими к ним участками размером в один гектар, кто-то скажет: "Эти люди, значит, имели солидный капитал, вот и смогли приобрести землю и возвести на ней дом приличный". Ход ваших мыслей я понять смогу,  но помогите мне понять иное.

Среди других, один гектар вам покажу поместья родового. На нём из брёвен дом добротный, и вырыт котлован под пруд, плодовые деревья и кусты растут, у входа, у дороги есть гараж из досок.

Дом Жуковых.jpg
Дом Жуковых


Возможно, женщину увидите у грядок. Мимо гектара этого я не могу проехать, не остановившись. Почему?

Этот гектар купил за 30000 рублей один старик 80-ти лет. Соседи семьями обустраивали свои поместья родовые, а он один, то стоял задумчиво среди бурьяна и поросли лесной, о чем-то размышляя, или ходил, с трудом шагами  периметр своего гектара отмеряя. Потом установил старик солдатскую палатку, и потихоньку стал садить плодовые кусты. Ему соседи помогли построить баньку небольшую. Узнав от поселенцев о странном старике, приехал я к нему. Узнать хотелось, к чему стремится он, и попытаться убедить вернуться в город поближе к медицине современной. Но я не смог. Он слишком необычен был в своих суждениях.

Когда вошёл в его жилище, над маленьким столом склонившись, старик записывал в тетрадь свои стихи. Я попросил, он прочитал их. О Родине они и о любви, о смысле жизни.

Когда я дверь открыл, чтобы уйти, старик остановил меня словами:
-  Владимир ты не беспокойся обо мне. Со мной всё в порядке. Как никогда в порядке.  Я просто начинаю жить осмысленной жизнью устремлённой.

-  Куда устремленной?
Спросил я у него,  а он с улыбкой спокойно и уверенно в ответ:
-  Устремлённой в будущее, о котором ты написал в своих книгах. Хочу увидеть его. И женщину хочу дождаться с душой, как у твоей Анастасии сибирячки. Она придёт, если я  достойным стану её. Вот я и создаю поместье  родовое, чтобы  быть достойным женщины с красивою душой.

Своим неверием не стал вторгаться я в необычную мечту и, попрощавшись, вышел, сел в машину. По трассе к городу Владимир ехал и думал лишь о старике, и о его несбыточной мечте.

Где примыкала к трасе просёлочная дорога, остановил свой "Лексус", вышел в ветер с каплями дождя осеннего. Я знал, дорога эта приведёт ещё к одному строящемуся поселению родовых поместий, в нём женщина в коляске инвалидной одна пытается свой обустраивать гектар.

Каким-то образом, она сама уже цветочные соорудила клумбы, живёт в палатке и всё чертит на листках  альбомных  проект своего будущего дома, в котором на коляске инвалидной передвигаться удобно будет.

А в поселении соседнем, мать  одиночка с двумя малолетними детьми тоже пытаются своё поместье родовое обустроить, дом возвести.

И все они – читатели мои, и почему-то я за них себя в ответе ощущаю. Видно таёжная отшельница Анастасия действительно волшебное перо мне подарила, и надо быть поосторожней с ним. Понять, возможно, когда предприниматели идею подхватив Анастасии свои поместья родовые создают. Но человек в коляске инвалидной мечтает, но не понимает, что не сможет дом построить.

Мать одиночка с двумя малолетними детьми тоже не сможет бурьяном зарастающий гектар  в оазис цветущий превратить. Но этого она не понимает.

И как придумать мог на склоне лет такое невозможное старик, что женщина к нему придёт с душой прекрасной и станет с ним в его поместье жить?

Их явно много! В России, Белоруссии, на Украине читателей моих с душою пылкой и несбыточной мечтой о будущем прекрасном. Ну, ладно бы просто мечтали, но они несбыточное в реальность стремятся воплотить. Уж точно мне поосторожнее надо быть с пером, подаренным Анастасией. Так думал я не раз. Но вскоре понял, что недооценил возможностей отшельницы тайги сибирской  или возможностей людской мечты.

Прошло примерно года три, и женщина в коляске инвалидной Маргарита Васильевна, встречая, помахивала мне рукой с веранды дома своего. Здесь всё доступным было для неё. От дома к летней кухни были проложены деревянные мостки, к беседке необычной был проезд продуман. В этой беседке и принимала она известную американскую семью. Глава семьи после аварии автомобильной тоже в инвалидной коляске оказался. В нашей компании переводчик был, между собой общались люди и шутили. Как очень кстати соседка горячий свежеиспеченный хлеб принесла.

Российская женщина, всё же построившая свой чудесный дом, и американец сидели в инвалидных колясках, смотрели друг на друга и без переводчика и даже без слов, о чем-то друг другу говорили.

Я привет вам передаю от американской семьи, побывавшей в гостях во Владимирских родовых поместьях, и рассказать хочу – эта семья в Америке скупила сотни гектар земли, чтобы создать на них поселение из родовых поместий.

Одинокая многодетная мать Наталья Сергеевна, всё же построила дом на своём гектаре, а ещё она вышла замуж и родила ещё четверых детей и теперь у неё шестеро детей. А ещё она стройная и красивая.

За гранью понимания умом обычным, судьба сложилась и у старика. Его соседи рассказали мне, как однажды, приехавшая в гости в поселение женщина, услышала рассказ о необычным старике. Соседи говорили, как живёт он, как в одиночку своё поместье родовое обустроить пытается, но не понятно людям было, для кого так одинокий человек старается?

И женщина решила в гости к старику сходить. В его жилище крохотное женщина вошла, до ночи из него не выходила.

О жизни этих двух людей дальнейшей, можно поучительный роман писать или, быть может, повесть философскую о том, как можно и на склоне лет, жизнь новую начать.  Но здесь, я коротко вам расскажу.

Приехавшая в гости женщина вышла замуж за старика. Она его была на 25 лет моложе. Красивая, какой-то внутренней не проходящей красотой. А ещё она богатой оказалась. В поместье дом добротный быстро возвела. Я приехал к ним на новоселье.

В просторной комнате уставлен снедью длинный стол, соседей множество за ним сидели. Велись о разном разговоры. Обсуждали, какая красивая русская печь получилось в доме. В русскую рубашку с вышивкой одетый старик счастливый улыбался, читал гостям свои стихи. И вдруг его жена Раиса Александровна,  так звали женщину, пришедшую в мечту, гостям сказала:
- Хотите, я вам что-то покажу?
-Хотим, - собравшиеся отвечали.

И вынесла к собравшимся она военный офицерский китель старика. И наступила тишина. Разглядывали люди множество орденов боевых и медалей на кителе российского офицера Полковника фронтовика.

Жуков Иван Дмитриевич.jpg
Жуков Иван Дмитриевич


И я смотрел на китель, думал: "Где же на нём для главной отыскать награды место?" Полковник этот, на глазах у всех своих соседей, в одиночку победу одержал в главном бою. Бой выиграл полковник за мечту свою и за любовь, за процветание России.

Жуковы Иван Дмитриевич и Раиса Александровна.jpg
Жуковы Иван Дмитриевич и Раиса Александровна принимают гостей


Иван Дмитриевич и Раиса Александровна вместе прожили четыре с половиной года счастливых. Сцены их трепетной любви соседи на мобильный телефон снимали. Полковник умер в 2013 году. Жена Раиса Александровна тело полковника на кладбище не увезла, она его в своем поместье родовом похоронила. Такова воля героя была.

Что за силу скрыла в словосочетании "поместье родовое" отшельница тайги сибирской?  Или в других словах  её сокрыта сила, как например, "верните люди Родину свою".

Не на словах, а наяву взрастает будущее родины прекрасным.

Уже сегодня родовые поместья Владимирской области и других регионов России, могут давать больницам и детским садам города, действительно экологически чистые овощи и фрукты. Сотни обустроенных создателями родовых поместий колодцев, напоить желающих живой водой.

Уже этой весной в тысячах родовых поместьях будут высажены лекарственные травы, превосходящие по своим свойствам продающихся в аптеках.

Уже сегодня в ряде родовых поместий выпускается первосортная природная косметика и средства гигиены.

А в небольшой сибирской деревне под  фирменным знаком "Звенящие Кедры России" организовано производство по выпуску кедровой продукции с использованием древней технологии и тепла человеческих рук современного человека.

Кедровый Дом.jpg
Кедровый дом Мегре, вход на производство компании "Звенящие Кедры"


На этом производстве выпускается, в том числе, и кедровое масло, признанное наукой и народной медициной, как эффективное средство, повышающее иммунитет.

Кедровый дом Производство.jpg
Компания "Звенящие Кедры", производство


Я горжусь тем, что это производство основали мои дети, и работают на нём  десятки деревенских жителей.

Горжусь тем, что продукция из небольшой сибирской деревни продаётся не только в России. Она экспортируется в города Европы, Америки и Китая. Пока маленькими партиями, но показывая при этом  прекрасные возможности развития российской экономики.

Я уверен, дети, взращённые в родовых поместьях, станут талантливыми, достойными своих родителей.  Так  уже происходит.

Художественная монументальная мозаика дочери моих соседей по поместью Виктора и Нины Медиковых Ульяны уже украшает православные христианские храмы в Риме, Бари и Барселоне, католические храмы в Детройте (США) и Кракове. Она выполняла заказы папы Римского. Стала известным в мире художником.

Наши дети! Благодаря им, начнётся в мире гонка разоружения, о которой рассказала Анастасия. Гонка разоружения, спровоцированная маленькой девочкой из родового поместья, которая научилась дружить с невидимыми обычным зрением бактериями, и с их помощью стала взрывать не нравящиеся ей боеприпасы по всему миру. Я привёл рассказ Анастасии об этом явлении в своей книге. Он казался мне невероятно фантастичным.

И вдруг этот необычайно странный коронавирус, вот, что о нём говорила Анастасия:
- "То, что люди называют коронавирусом, Владимир, есть не что иное, как живая мыслящая субстанция. Она создана и запущена энергией мысли и подчиняется ей. Она будет вести диалог с человечеством на языке действий".

И посмотрите внимательно на ситуацию. Эти невидимые существа заставили людей по всему миру приостановить свои зачастую вредоносные производства, самоизолироваться в своих жилищах, и задуматься над своим будущим и будущим всего человечества.

Я уверен, мы сможем совместными усилиями определить путь в прекрасное будущее и сами сотворим его.

Я благодарю учёных российских университетов, и в первую очередь группу  учёных МГУ, увидевших какие прекрасные перспективы страны таит в себе общественное движение "Звенящие Кедры России", его родовые поместья.

Доктора экономических наук Виктора Яковлевича Медикова, собравшего десятки подписей учёных в поддержку движения за создание родовых поместий.

Медиков В.Я..jpg
Виктор Яковлевич Медиков д.э.н.


Михаила Павлова, в научных трудах которого на исторических примерах обоснованы прекрасные перспективы развития нашей Родины, благодаря движению родовые поместья.

МГУ Павлов М.Ю..jpg
Павлов Михаил Юрьевич к.э.н., доцент МГУ


Губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко, по инициативе которого был впервые в России принят закон о родовых поместьях.

Е.С. Савченко.jpg
Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко


Благодарю и тех, кто распространял о движении "Звенящие Кедры России" пугающую дезинформацию, не давая тем самым власти преждевременно заорганизовать движение, предоставляя тем самым, возможность людям научиться взаимодействовать друг с другом на новых принципах.

Благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который, несмотря на поток дезинформации, всё же издал Указ о Дальневосточном гектаре.  Не всё гладко в этом указе на мой взгляд, не хватает нужных слов, он слишком официален, но всё же, благодаря ему, выработан механизм получения  бесплатных гектаров, о которых говорила Анастасия. И теперь этот Указ нужно распространить на всю территорию России, добавив в него нужные слова способные вдохновить людей  на всеобщее созидание.

И, когда окружат благоухающие гектары родовых поместий большие и малые города, дойдёт очередь и до дальневосточной земли.

У России есть великая возможность остановить пандемию, охватившую  многие страны нашего мира. Не только остановить, но и предотвратить более серьёзные катастрофы, следующие за ней.

Понять сказанное возможно будет каждому человеку, призвавшему  собственную логику при знакомстве с простой информацией.

Против вирусов наука пока не может представить эффективные лекарственные препараты. Даже если они когда-то будут изобретены, потребуются месяцы, а возможно и годы испытаний их эффективности и определение побочных эффектов.

Правительство России, как и других стран, с целью хотя бы как-то приостановить распространение вируса, сокращают авиа и железнодорожные перевозки пассажиров, налагает запрет на проведение культурно-массовых мероприятий, призывают людей к самоизоляции в своих жилищах.

Самоизоляция в современной квартире может в какой-то степени уменьшить риск заражения инфекционным заболеванием. Но самоизоляция в замкнутом пространстве квартиры для большинства людей будет иметь и негативный побочный эффект. Лишившись привычного образа жизни под страхом заражения, не видя радужных перспектив дальнейшей жизни, человек непременно впадает в депрессию, которая в свою очередь, в значительной мере понижает его иммунитет, а, следовательно, увеличивает риск заболевания многими болезнями.

Самоизоляция в дачном домике на участке в шесть соток увеличивает риск заражения из-за слишком большой плотности участков. Достаточно чихнуть больному соседу, работающему за забором из сетки рабицы, и заражение произошло.

Наибольшую степень защиты от коронавируса имеют семьи, обустраивающие свою жизнь в родовых поместьях.

Что же такое родовое поместье в современном понимании? Это участок земли размером в один гектар, по периметру которого высажена зелёная изгородь. Внутри расположены дом, пруд, колодец с живой водой, сад, огород, небольшая лесная зона из деревьев ценных пород, клумбы из лекарственных трав, кедры, источающие фитонциды, обеззараживающие воздух. В таком живом райском месте семья, несомненно, будет наиболее защищённой от любых вирусов, а в случае заболевания живой дом поможет справиться с ними.

Родовые поместья эффективно решают вопросы экономики, как отдельно взятой семьи, так и государства в целом. Человек на гектаре земли сам обеспечивает себя работой и доходом от неё.

Человек, живущий в родовом поместье, может работать дистанционно, современные средства связи позволяют это делать многим профессиям. Возможно, и работать непосредственно на производстве в близлежащем городе.  При этом, чтобы высвободить время, можно сократить количество грядок в родовом поместье,  увеличить  лесную и садовую  зоны, не требующие ухода.

Родовое поместье способно обеспечить даже большую семью первоклассными продуктами питания, излишки которых, возможно реализовать городским жителям.

Родовое поместье это не только первоклассное питание, чистый воздух и живительная вода. Осознание того, что человек создаёт оазис в память о своих предках для счастливой жизни своих детей и будущих поколений, приобщает его к вечности, даёт мощный энергетический заряд.

А к вам, читатели моих книг, я хочу обратиться с предложением внимательно рассмотреть план, представленный врачом из будущего, в котором изложено взаимодействие создателей родовых поместий с министерством здравоохранения Российской Федерации и научно-исследовательскими и медицинскими учреждениями. Этот план очень актуален сегодня, в том числе и для преодоления всевозможных эпидемий, включая COVID-19.

А на Земле быть добру!

С уважением, Владимир Мегре

20.05.2020 г.


#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры