План поместья 31.05.2022

План поместья (1).jpg

Освоение своего поместья - процесс очень творческий, хотя и требующий много труда. Поэтому планирование своего участка и дома у семей обычно начинается ещё до переезда в наше поселение.

План поместья (2).jpg

И некоторые семьи подходят к этому весьма тщательно: вырисовывают элементы ландшафтного дизайна на миллиметровке, стараются учесть рельеф, расположение высоких деревьев, инсоляцию и направление ветров. И с особым тщанием составляют планировку будущего дома. Ведь от того, каким он будет, во многом зависит возможность внутреннего самовыражения, самореализации на поместье.

План поместья (3).jpg

Ведь кому-то нужен большой огород, поэтому наличие подпола или погреба - обязательно. Кто-то желает рукоделить, закладывая возможность под просторную мастерскую. А кто-то - истинный банщик, любитель пара, а значит, в качестве своего первого жилого строения он выберет добротную просторную баню.

А на поместье многим хочется и сад, и теплицу (а то и пару), и пруд с рощицей из экзотов, и ягодную лужайку, и аптекарские грядки с пряными и лекарственными травами... Здесь фантазии нет предела! Главное, чтобы всё это разумно и компактно уместилось на участке размером в 1.5-2Га.

План поместья (4).jpg

Для этого и составляется предварительный план. Чтобы потом, после переезда, уже меньше думать и больше делать. А при вступлении в Междуречье, этот план семья описывает либо на словах, либо предлагает вот в наглядном виде на бумаге. Ведь будущим соседям интересно знать о творческих амбициях новых междуреченцев.

План поместья (5).jpg

МЕЖДУРЕЧЬЕ: поселение родовых поместий
https://vk.com/dve_reki
Орловская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья