Итоги года в Ладном (Ульяновск) 13.01.2023

Планируем год новый, мечтаем, рукодельничаем, мастерим! Вспоминаем, сколько было всего сделано!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (1).jpg

Этот сезон для нас всех был насыщенным, и праздники, и дела общие, и прогресс в освоении родовых поместий! Есть что вспомнить и порадоваться!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (2).jpg

Много саженцев высажено за весну и осень, и деревьев, и кустарников, и различных плодовых. Заложен полукругом сад на нашей Ладной полянке, будем внутри подрастающих саженцев водить хороводы! Аллея акаций и лип, также полукругом оберегают место нашего будущего дома на общей территории.
Поздней осенью начали высаживать живую изгородь вдоль западной границы селения из терна, девичьего винограда, слив, малины.

А пока живая изгородь подрастает, решено частично поставить ограждение, чтобы ограничить доступ непрошенных гостей, которым видимый забор необходим. Начало изгороди положено!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (3).jpg
Прудик, граничащий с нашим селением с запада

За лето мы расчистили три протяжённых проезда к участкам, теперь соседи могут не ездить кругами до своих поместий.

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (4).jpg

А в самый ненастный период осени у нас наконец-то появилось ещё несколько сотен метров дороги из опоки. Правда, она ещё за границами селения, но теперь мы уверены, что даже в распутицу в Ладное мы доберёмся.

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (5).jpg
Праздник урожая

Также это лето было щедрым на праздники! Три раза мы собирались просто отдохнуть и пообщаться: после летнего солнцестояния, на День Земли (с мастер-классами, хороводами и песнями) и на День Урожая, в сентябре, с дарами нашей матушки-земли!

А самым трогательным, красивым, радостным и значимым для всего пространства стало первое венчание в Ладном по ведрусским традициям. Все соседи с радостью поучаствовали в подготовке к событию, посадках в поместье венчавшихся, накрыли красивый стол, водили хороводы, веселились, любовались!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (6).jpg

Многие наши соседи стали активнее обустраивать свои поместья, украшают домики, сажают сады и огороды, строятся. Это не может не радовать. Всё движется, меняется, развивается, пусть не быстро, у нас в Ладном свой темп, свои особенности развития, всё во благо!

И, конечно, же, помимо внешних изменений меняется и наше внутреннее состояние. А это главное, ради чего мы все тянемся к земле, к природе.

Селение родовых поместий ЛАДНОЕ Ульяновск
https://vk.com/ladnoe73

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья