Как зарабатывать в поместье 28.03.2023

Меня зовут Лена. По своему первому образованию я конструктор швейных изделий, художник-модельер.

Как зарабатывать в поместье (1).jpg

Сколько себя помню, всегда было интересно прикладное творчество: с детства шью, вышиваю, рисую. Еще в школе начала шить на заказ, даже учителям шила. Несколько лет занималась батиком - художественной росписью по ткани и вот сейчас вышивкой.

Как зарабатывать в поместье (2).jpg

Заниматься вышивкой, как своим делом, я решила после анализа иностранных интернет площадок. За границей мастер-классы по вышивке в виде подробной инструкции с фотографиями, хорошо востребованы. При таком подходе, я даже не расстаюсь с вышитым мной изделием, люди покупают пошаговое руководство и шаблон, вышивают сами и присылают мне фото своих работ.

Как зарабатывать в поместье (3).jpg

Начала я с простого, придумала серию милых солнышек: эти схемы хорошо подходят для начинающих, а также детям. Иногда, конечно, случалось так, что дизайн, который мне очень нравился, не покупался, тогда я шла и придумывала новый дизайн и это самая любимая часть работы! На новые идеи меня очень вдохновляет природа: в поместье жизнь как в сказке, вокруг лес, птички летают, скачут белки.

Как зарабатывать в поместье (4).jpg

Я стараюсь, чтобы вышивка была простая в исполнении и не требовала много времени — человек должен получать удовольствие от процесса, отдыхать. При этом дизайн должен быть оригинальным, необычным. То есть, я люблю простыми приемами достигать максимального художественного выражения. Думаю, это многим нравится в моих работах.

Как зарабатывать в поместье (5).jpg

Конечно, чтобы такие мастер-классы покупали, нужно не только уметь вышивать, но и продвигать соцсети, фотографировать, писать посты, в идеале, создать собственный сайт. Сейчас, когда доступ к иностранным площадкам закрыт, это делать сложнее. Но у меня есть сайт и постоянные клиенты.
Так что, на данный момент, я получаю в первую очередь, удовольствие от процесса.

Как зарабатывать в поместье (6).jpg

А это самое главное, ведь у меня трое детей, которым нужно моё внимание. Они тоже, кстати, любят творчество: рисуют, выжигают, мастерят что-то. И вышивать они умеют, в той или иной степени. Периодически, я провожу занятия по вышивке для школьников Лесной Поляны. Их мастерство растет с годами. В будущем, я бы хотела бы продавать готовые наборы для вышивки с моими дизайнами. И, когда-нибудь, выпустить красивую книгу по обучению вышивке, с фотографиями, шаблонами и инструкциями.

Как зарабатывать в поместье (7).jpg

Елена Аничкина

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья