Идея организации школьного музея в Любимовке 02.08.2023

27 июля в Любимовке прошла встреча с научным руководителем музея-лаборатории Холохолёнской СОШ, преподавателем, кандидатом технических наук Александром Викторовичем Арендарчуком.

Идея организации школьного музея в Любиморвке (1).jpg

Была представлена презентация идеи организации школьного музея, основанного на идее большой истории места. Когда история места рассматривается с древнейших геологических периодов по сегодняшний день. Основываясь на знаковых природных объектах, их возникновении и дальнейшем применении и изучении человеком.

Идея организации школьного музея в Любиморвке (2).jpg

Не сказать, чтобы материал простой, скорее даже для студентов ВУЗов, а у нас ребята от 3 до 11 лет. Но всё же - полтора часа презентации, живой интерес и вопросы.

Идея организации школьного музея в Любиморвке (3).jpg

Была представлена палеонтологическая коллекция окаменелостей Ордовикского периода. Ребят впечатлила демонстрация дрейфа материков, и то, что наша местность пару сотен миллионов лет назад не просто была морем, так ещё и находилась на экваторе.

Идея организации школьного музея в Любиморвке (4).jpg

Ребята запомнили, что геологическая история земли включает в себя 15 периодов, продолжительностью в десятки и сотни миллионов лет, а также потом обсуждали ледниковый перенос, и я даже слышал слово "отторженцы".

Идея организации школьного музея в Любиморвке (5).jpg

И когда неделю спустя мы в очередной раз отправились на сбор окаменелостей, их вопросы уже были со знанием дела. А самое главное, есть желание продолжить общение, узнать ещё что-то новое и удивительное о нашей земле!

Поселение родовых поместий Любимовка
https://vk.com/prp_lubimovka
Тверская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья