Лепим из глины в Лесной Поляне 27.02.2024

Этой зимой досуг поселенцев стал ещё интереснее и разнообразнее! Рита Душина получила социальный контракт и воплотила свою давнюю мечту: создавать красоту из глины!

Лепим из глины в Лесной Поляне (1).jpg

— В детстве я очень любила рисовать, а в художественной школе начала лепить. Поняла, что творчество может быть не только красивым, но и практичным, поэтому увлеклась глиной! — делится Рита.

Лепим из глины в Лесной Поляне (2).jpg

Пока девушка только в начале пути и еще только осваивает различные техники работы. Но уже сейчас она охотно делится возможностью прикоснуться к чему-то новому и интересному соседям — причём как юным, так и взрослым.

Лепим из глины в Лесной Поляне (3).jpg

— У меня есть гончарный круг и муфельная печь, — продолжает Душина. — Раз в неделю провожу занятия для детей, но есть запрос и от их пап и мам! Однажды уже собирались на мастер-класс, в планах новые встречи.

Лепим из глины в Лесной Поляне (4).jpg

Для себя Рита уже лепила тарелки, подсвечники и другие изделия, которые можно применять в быту. Такие предметы получаются куда более стильными, а главное — живыми, чем просто купленные в обычных магазинах, ведь ты сам вкладывал в них своё тепло.

Лепим из глины в Лесной Поляне (5).jpg

— Глина — это волшебный материал, из которого можно сделать все, что душе угодно. Работа с глиной успокаивает, мять глину приятно, так что лепка для меня — это настоящее переключение от повседневных дел и творчество. А занятия с детьми ещё и очень наполняют сердце, ведь в каждом из них столько света и радости!

Лепим из глины в Лесной Поляне (6).jpg

В планах девушки поехать на качественное обучение в Санкт-Петербург, получить новые знания и воплощать их в Лесной Поляне на практике.
— Хочется научиться делать красивую посуду, декор, хочется украшать мир. И как знать, может со временем это перетечёт из разряда простого хобби в нечто большее, и начнёт приносить в будущем и материальный достаток!

Лепим из глины в Лесной Поляне (7).jpg

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья