Идейно-художественное своеобразие прозы Владимира Мегре 10.03.2016 10:01:00

univerzita.jpg"Моей целью было познакомить студентов и преподавателей университета с творчеством Владимира Мегре и вызвать конструктивную дисскусию."

Читательница из Словацкой Республики, Мартина Шкрованкова под руководством доцента Алимы Николаевны Штыровой, к.ф, защитила на кафедре русского языка факультета философии Университета имени Константина Философа в Нитре свою бакалаврскую работу под названием "Идейно-художественное своеобразие прозы Владимира Мегре".

Описание работы:
"Предоставленная бакалаврская работа имеет теоретический характер. Она посвящена идейно – художественному своеобразию книги Владимира Мегре «Анастасия». Мы исследовали её как литературное, социальное, философско – духовное, культурное явление.
Цель бакалаврской работы – показать, что не все качественные произведения русской литературы были написаны только в прошлом, что интересные произведения и личности появляются и в современной русской литературе. У русского человека есть и сейчас большой творческий потенциал. Мы хотим подчеркнуть, что совершенно новые, прекрасные, необыкновенные идеи, которые имеют реальное позитивное влияние на жизнь людей на территории России и в других странах, появляются в поэтической душе русского народа."