Владимир Мегре поздравляет с Днём Земли! 23.07.2017



Стенограмма

Владимир Мегре: День дачника и праздник всей Земли. Необычный праздник, и необычный день сегодня, и необычное место, в котором я нахожусь. Это место, из которого я отправился в поход по реке Обь с караваном теплоходов, где и встретился с Анастасией.

Я сегодня хочу рассказать об одном эпизоде, связанным с этим местом и с книгами. Я хочу рассказать о маленькой вишенке. Прочитать отрывок из главы, которая называется "Вишенка". Если вы помните, я купил маленькую вишенку и посадил её на этом участке.

Я сейчас прочитаю, что говорила Анастасия.

"Растения, Владимир, могут сформировать для человека значимое Пространство Любви, если их много. Если они разные и человек общается с ними, прикасается к ним с Любовью. Все вместе они могут создать для человека значимое Пространство Любви, благодатно влияющее на Душу и исцеляющее плоть. Понимаешь, Владимир, – вместе, когда их много. Но ты ухаживал только за одним растением. И тогда маленькая сибирская вишенка стала стремиться одна сделать то, что могут сделать только разные растения все вместе.

Её стремления были вызваны таким необычным отношением к ней, твоим отношением к ней. Ты интуитивно понимал – среди твоего окружения только одно это маленькое деревце ничего не просит от тебя, не лицемерит, стремится только отдать…

Однажды, придя, ты увидел на тонких веточках маленькие цветы. На других саженцах не было цветов, а она расцвела. Ты обрадовался. У тебя поднялось настроение, и тогда... Вспомни, что ты сделал, Владимир, увидев её цветы.

Ты ласково гладил её веточки. И сказал: "Надо же, красавица моя, расцвела!"

Деревья, Владимир, приносят плоды. Но ещё они формируют Пространство Любви. Вишенка очень хотела, чтобы и у тебя оно было Пространство Любви.

Ты уехал в свою длительную экспедицию. Когда вернулся, то сразу пошёл к своей вишенке. Шёл и ел купленные на рынке вишни. Когда подошёл к ней, увидел – на твоей вишенке тоже висят три красные ягодки. Ты стоял перед ней уставший, ел купленные на рынке вишни и выплёвывал косточки. Потом сорвал одну ягодку со своей вишенки, попробовал её. Она была чуть кислее рыночных, и две оставшиеся ты не тронул.

О, если бы ты знал, Владимир, сколько в тех маленьких ягодках содержалось полезного для тебя. Сколько энергии и Любви. Из недр Земли и вселенских просторов собрала она для тебя всё полезное и вложила в эти три ягодки.

– Так я же не знал. Но всё равно, мне было приятно, что она смогла принести плоды.

– Да, тебе было приятно. И тогда... Ты помнишь, что ты сделал в тот раз?
Ты наклонился и поцеловал листочек, лежащей на твоей ладони веточки. И с вишенкой произошло невероятное.

Затрепетала она от поцелуя человека, и взлетели в светлое пространство Вселенной присущие только человеку, но произведённые маленькой сибирской вишенкой мысль и чувства – отдать человеку полученное от него.

Подарить человеку свой поцелуй Любви, обогреть его светлыми чувствами Любви. Вопреки законам всем мысль металась по Вселенной и не находила воплощения.

Осознание невозможности воплощения – это смерть.

Светлые Силы возвращали вишенке произведённую ею мысль, чтобы она могла уничтожить её в себе и не погибнуть. Но она не забирала!

Светлые Силы не знали, что делать. Великий Творец не менял установленные законы гармонии. Но вишенка не погибла. Потому не погибла, что её мысль и стремления, чувства были необычно чисты, а по законам мирозданья чистую Любовь ничто уничтожить не может. И витала её мысль над тобой, и металась, стремилась найти воплощение.

Я пришла на ваш теплоход, чтобы хоть как-то попробовать помочь и воплотить желаемое вишенкой. Ещё не зная, кому адресовано оно.

– Значит, твоё отношение ко мне из-за желания помочь вишенке?

– Моё отношение к тебе, Владимир, – это только моё отношение. Трудно сказать, кто кому помогал, вишенка мне или я вишенке? Всё во Вселенной взаимосвязано. Воспринимать действительность нужно только собой. Но сейчас, позволь, я воплощу в реальность желаемое вишенкой. Можно, я поцелую тебя за неё?

– Можно. Раз так надо. Я и ягоды её, когда вернусь, все съем.

Анастасия закрыла глаза. Руки свои прижала к груди и тихо прошептала:
– Вишенка, ты почувствуй. Я знаю, ты сможешь почувствовать. Я сейчас сделаю то, что хотела ты. Это будет твой поцелуй, вишенка".

Да, сразу всё вспомнилось – и теплоход, и та вишенка, которая принесла всего несколько ягодок, и даже её вкус вспомнился. И сейчас я хочу вам показать детей этих вишенок, они окрепли. Она дала свои ростки и на них много вишенок, очень много. Получается, что это её дети. И они такие плодоносные оказались! На них не по три вишенки, а на них действительно гроздья вишен. И как они это веточки выдерживают? Давай я тебя (целует вишенку).

Я ещё поздравляю всех вас, и хочу, чтобы у каждого были деревья, которые относились к нему с любовью, потому что вы подарили им свою любовь.

С праздником Земли!

В ролике прозвучала песня "Берегиня".
Исполняет: Елена Берегиня