Мои впечатления от поездки на съезд ОНФ 29 ноября 2018 г. 29.01.2019

Съезд ОНФ 29.11.18 (1).jpg
Фото: пресс-служба ОНФ



На съезд ОНФ, который прошёл в Москве в "Крокус-Экспо" 29 ноября 2018 года, меня, как руководителя Фонда "АНАСТАСИЯ", и Владимира Николаевича Мегре пригласил руководитель исполкома Народного фронта Алексей Викторович Анисимов.

Съезд ОНФ Анисимов.jpg
Фото: пресс-служба ОНФ

Поселились по брони в гостинце "Космос". Владимир Николаевич произвёл доплату и ему предоставили улучшенный двухкомнатный номер, в котором он планировал провести встречи.

Съезд ОНФ прошел динамично и ярко. Он стал масштабной всероссийской площадкой, на которой собрались более 4 тысяч человек. Это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролёры» из всех регионов страны, представители волонтёрских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. Также к участию в съезде ОНФ были приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина. Основной вопрос мероприятия - народный контроль за исполнением «суперуказа» главы государства. Работало 12 тематических площадок под общим названием "Антиконференция": демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт, которые соответствовали 12 нацпроектам «майского суперуказа» Президента страны.

Съезд ОНФ 29.11.18 (2).jpg
Фото: пресс-служба ОНФ

Участие в работе тематических площадок приняли и создатели родовых поместий. Весь год создатели родовых поместий принимали участие в мероприятиях, проводимых ОНФ в своих регионах, инициатором которых выступил также ОНФ. Мы презентовали макет Родового поместья. В ОНФ предоставляли площадку, чтобы мы могли заявить о себе. Правильные действия и подготовка которых могли способствовать продвижению закона «О Родовых поместьях». Однако, к моему глубокому сожалению, как в ОНФ ни старались предоставить для нас прекрасную, солидную площадку для диалога членов движения «Звенящие кедры России», мы так и не смогли достойно выступить и добиться реальных результатов. Мы так и не увидели никаких конкретных документов, серьезных обращений к региональным властям со стороны участников круглых столов.

Съезд ОНФ В.Мегре 2019 2.jpg

Съезд ОНФ В.Мегре 2019 4.jpg

На съезде была презентована новинка - мобильное приложение "ОНФ: Народный контроль", который первыми опробовали все те, кто оказался на съезде.

В конце дня работы съезда ОНФ его посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович ПУТИН.

Впечатления от поездки на съезд ОНФ 29.11.2018 (1).JPG
Фото: Майя Ладилова

Впечатления от поездки на съезд ОНФ 29.11.2018 (2).JPG
Фото: Майя Ладилова

Особая благодарность руководителю центрального исполкома Народного фронта Алексею Викторовичу Анисимову, который ещё в далёком 2011 году с первых дней существования народного фронта связан с ним и возглавил ОНФ. На фоне падения уровня народного доверия к власти и ряду общественных и политических институтов Алексей Анисимов вывел ОНФ на высокий уровень доверия граждан. Результаты работы ОНФ открыты для общественности, каждый может стать членом ОНФ и сделать страну лучше.

Мы благодарны за сотрудничество и что смогли стать частью дружной команды ОНФ.

Впечатления от поездки на съезд ОНФ 29.11.2018 (3).JPG
Фото: Майя Ладилова


Участник съезда ОНФ Майя Ладилова
29 января 2019 г.