20 лет Фонду «АНАСТАСИЯ» 17.03.2019


Дорогие читатели, позвольте представиться мне лично и представить Фонд «АНАСТАСИЯ», рассказать, чем же мы занимаемся.

Начну с Фонда. Владимирский некоммерческий Фонд культуры и поддержки творчества «АНАСТАСИЯ» был учрежден Владимиром Николаевичем Мегре - автором серии книг «Звенящие Кедры России» и зарегистрирован администрацией города Владимира 17 марта 1999 года. В этом году Фонд отмечает юбилей 20 лет непрерывной деятельности. Деятельности, направленной на благополучие всей Земли! 

Я, Ладилова Майя Владимировна с 2006 года и по настоящее время являюсь руководителем исполнительным директором Фонда «АНАСТАСИЯ». У меня два высших образования, одного из них юридическое. Я также как и вы с воодушевлением прочитала книги Владимира Мегре серии «Звенящие Кедры России».

Кто-то из нас с вами за эти годы родился, кто-то повзрослел, но остается факт, что самое сильное движение в России направленное на патриотизм, на улучшение образа жизни на нашей планете, на улучшение жизни своей семьи, здоровья существует и называется оно «Звенящие Кедры России».

Фонд работает с корреспонденцией, поступающей от читателей книг автора Владимира Мегре. За период с 1999 г. по 2018 г. Фондом получено только пришедших по Почте России более 35000 писем. Получены десятки тысяч электронных.

Начиная с самого рождения в 1999 году Фонд «АНАСТАСИЯ» стал выпускать сборники с песнями Бардов. Выпущено 10 выпусков аудиокассет.

Нашей собственной киностудией «Сотворение» выпущены видеофильмы с читательскими конференциями Владимира Мегре, концертами Бардов. И уже тогда в далекие 90-е Фондом велась работа по съемке документальных кинофильмов «По следу Мегре». Нами снято и выпущено в прокат 17 видеофильмов, снято и выложено в сеть интернет десятки фильмов и роликов. 

Выпускались и продолжат выпускаться печатные материалы: альманах «Звенящие кедры» и сборник с письмами и откликами читателей «В луче Анастасии звучит душа России».

В 2002 году нами бы запущен сайт www.Anastasia.ru, который стал площадкой общения единомышленников, на котором и сегодня вы делитесь своим творчеством, обсуждаете различные темы, рассказываете о себе, о производимой вами продукции, предлагаете проекты и многое другое.

После выхода в свет книг Владимира Мегре серии «Звенящие Кедры России», первая из которых вышла в 1996 году в Фонд стали поступать приглашения из различных уголков России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья с проведением читательских конференций, так как книги вызвали большой интерес. Приглашений приходило и приходит так много, что если бы Владимир Николаевич принимал все приглашения, то совсем не было бы возможности на творческую жизнь - написание книг. Несколько часовые читательские конференции с выступлением автора дают возможность непосредственного общения читателей с автором, задать свой вопрос и получить на него ответ, получить автограф любимого автора, возможность найти единомышленников.

Удивительные книги Владимира Николаевича Мегре нашли замечательное воплощение в спектаклях Санкт-Петербургского театра встреча (сейчас имеет название «PRO-сто театр»). Фонд являлся организатором спектакля «Здравствуй, Анастасия!» в городе Владимире.

В марте 2010 года Фондом в ИТАР-ТАСС была проведена пресс-конференция для журналистов в поддержку движения по созданию родовых поместий.

Фонд участвовал в создании вами полюбившихся аудиокниг «Анастасия» и «Сотворение», которые читает сам автор книг бестселлеров Владимир Мегре.

Все вы помните (так как многие из вас являлись участниками, конкурсантами и лауреатами) самое громкое, знаменательное и титульное мероприятие проходившие в Москве и Белгороде фестиваль «Звенящие кедры». Мы провели, являясь организаторами четыре фестиваля. Эта было самое масштабное по организации и количеству участников мероприятие. Только первый фестиваль «Звенящие Кедры» посетило более 4000 человек. Четвертый фестиваль прошел в Белгороде уже на узаконенной земле, где принят в 2010 году закон «О Родовых поместьях в Белгородской области». Этот фестиваль был организован при поддержке Губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко. Евгений Степанович, обратившись к участникам фестиваля сказал: «Я обращаюсь к людям, которые строят новую Россию! Ваш голос должен быть услышан! На федеральном уровне должен быть принят закон о выделении всем желающим жить на земле участка размером один гектар, или кто сколько пожелает, в пожизненное наследуемое владение без права продажи и перепродажи. Такие законопроекты уже имеются и мы приложим все силы для того, чтобы они были приняты». Мы гордимся, что смогли организовать фестиваль на самом достойном уровне и всегда останемся благодарны тем предпринимателям, которые помогли нам его организовать: ООО Издательству «Диля»,  Дмитрию Яромову, Евгении Броварец и Борису Левину.     

Мы проводили и проводим различные акции: декларация моего родового поместья, книги Владимира Мегре в книгообменник. Участвовали в жизни читательского клуба во Владимире, который по истечении пройденного времени ушел на землю и создал поселение, состоящее из родовых поместий, Солнечное Владимирской области Судогодского района.

В 2013 году Фонд, стал инициатором всероссийских митингов, 5 июля 2013 года во Владимире организовал и провел у здания администрации Владимирской области митинг «Родовые поместья - национальная идея России» в поддержку принятия закона «О Родовых поместьях».

По вашим просьбам на нашем портале открыт раздел знакомства «Жена Богиня», где вы можете встретить свою любовь. На сайте 6946 анкет и 116 человек уже нашли свою любовь. 

Фонд принял самое непосредственное участие в создании нашей политической партии «РОДНАЯ ПАРТИЯ». 

При нашей поддержке и непосредственном участии в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошли научные мероприятия - конференции и круглые столы.

Фонд, сотрудничая с Общероссийским Народным Фронтом, дважды принял участие в итоговых мероприятиях ОНФ, которые посетил их лидер, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Я лично, как автор своей собственной инициативы, 8 февраля 2018 года была награждена за участие в конкурсе «Образ будущего страны» в номинации «Эссе», проводимом ОНФ. Мной была представлена работа «Родовые поместья - образ будущего России».

В 2017 году на «Форуме действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее» за активное участие в экспозиции «Территории будущего: новые пространства», на котором нами был представлен макет родового поместья Фонд «АНАСТАСИЯ» был награжден руководителем Исполкома ОНФ Алексеем Викторовичем Анисимовым дипломом за активное участие в экспозиции.   

Всегда велась и ведется мной работа по отстаиванию интересов движения «Звенящие Кедры России».

И самое главное мы причастны к созданию в России более 388 новых сельских населенных пунктов - поселений состоящих из родовых поместий. Из года в год мы размещали ваши объявления, новости по организации поселений, формировали и формируем базу данных, популяризировали движение по созданию родовых поместий, поддерживали информационно.

Фонд и в будущем продолжит свою  деятельность, и в планах Фонда:
- выпуск альманаха «Звенящие кедры»;
- помощь в открытие (возобновление) клуба читателей книг В.Н. Мегре в г. Владимире;
- организация мероприятия совместно с клубом путешественников «Звенящие Кедры»;
- работа с администрациями всех областей по принятию закона «О Родовых поместьях»;
- открытие интернет площадки - сайта по реализации товаров родовыми поместьями;
- разработка положения о присуждении знака качества «Звенящие кедры России»;
- съемка фильмов про родовые поместья и счастливые истории их жителей;
- приобретение автодома;
- организация караванинга «Звенящие Кедры» с туром по Европе и Америке.
- создание юридической группы.

Если у вас есть предложения и вы способы их притворить в жизнь, Фонд с удовольствием их рассмотрит.

Это, конечно, не весь список того, что нами сделано, это только начало, которое нам предстоит продолжить. 

Я поздравляю и благодарю нашего дорогого и любимого автора самых замечательных книг, вдохновителя, идеолога Владимира Николаевича Мегре за доверие мне и Фонду, за оказанную поддержку и незаменимую финансовую помощь, за данную уверенность и самую интересную работу!

Мы благодарим всех, кто был с нами эти годы, и был причастен к реализации мечты Анастасии, и особенно, кто участвовал в организации мероприятий Фонда лично и материально. Мы благодарны всем тем, кто поддерживает материально наш сайт www.anastasia.ru, на котором все мы общаемся. Особая благодарность техническому администратору Юрию Лайкову, компании «Звенящие Кедры» и лично Полине и Сергею Мегре, Дмитрию Смирнову, Юрию Гришанову, Сергею Бохонко, Алексею Головинскому, Василию Филиппову, Ольге Борисовой, Александру М., Денису Челядинову, Алексею Кирееву, Мартину Пелька, Владимиру, благодарность за администрирование Наталье Ризаевой. 

Фонд приглашает к сотрудничеству российские организации, читателей книг Владимира Мегре, предпринимателей и всех, кто хочет оказать содействие и поддержку Фонду в продолжении его деятельности.  

Реквизиты для целевых взносов: 

Владимирский некоммерческий Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» 

ИНН 3329019508 
БИК 041708602 
КПП 332901001 
ОКАТО 17401375000 
р/с 40703810910040100509, к/с 30101810000000000602 
Владимирское отделение Сбербанка № 8611, г. Владимир. 
Наименование платежа — целевой взнос. 

Более подробно вы можете узнать о Фонде в готовящемся альманахе «Звенящие кедры».

С юбилеем нас всех! Еще долгого существования Фонду, интересных проектов и успехов в их реализации!

С уважением к Вам, исполнительный директор Фонда «АНАСТАСИЯ» Майя Ладилова
600000, г. Владимир, а/я 126
root@kedr.elcom.ru
17 марта 2019 г.

20 лет Фонду «АНАСТАСИЯ» (1).PNG


#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre