Обращение Вячеслава Рыбки, Владимирское РО Партии "Родная Партия" 12.02.20 12.02.2020

ОБРАЩЕНИЕ
регионального координатора Политической партии «РОДНАЯ ПАРТИЯ»
Владимирской области - Вячеслава Рыбки, к региональным отделениям

Региональное отделение Политической партии «РОДНАЯ ПАРТИЯ» Владимирской области обращается с призывом созыва внеочередного съезда Политической партии «РОДНАЯ ПАРТИЯ» в период с 24-26 апреля 2020 года в городе Владимире.

Причины:

1. Изменение устава. Приведение устава в соответствие с законом «О политических партиях» № 95-ФЗ с последними изменениями. С действующим уставом очень трудно вести выборы и одерживать на них победу - чего только стоит тайное голосование, обязательное при принятии любого решения, потому что простым голосованием нельзя, так как это противоречит уставу п. 9, ст. 24.
2. Политическая партия «РОДНАЯ ПАРТИЯ» существует, образована с 2012 г. За это время невозможно понять, что сделано. Документов в открытом доступе или нет, или публикуется c большим опозданием. Мы - партия будущего и должны участвовать побеждать в выборах Даже участие в выборах является инструментом агитации, продвижением идеи о родовых поместьях, как источника благосостояния семей, а также служит возвращению энергии любви в семьи навечно.
3. Наша партия действует в данный момент пока что узкокелейно. Кто-то в ней работает, существует координационные структуры, ФКС, ЦКРК, но нет никакой информации - что сделано. Результатов не видно, а документов нет в открытом доступе.
4. Нет чётких и продуманных пошаговых планов работы. И это продолжается более семи лет. Даже на будущее пока их не видно.
5. Съезды, которые проходили, были полны формализма. Например, решение двух съездов, изменение в устав в 2018 2019 г.г. не были зарегистрированы Минюстом РФ. А утверждённый Минюстом устав 2017 г не был зарегистрирован вовремя во многих региональных отделениях. По этой причине были по решению суда ликвидированы два отделения в республике Татарстан и Тверской области.
6. Вопрос о легитимности и или нелегитимности восьмого съезда и, - как следствие руководящих органов, на сегодняшний день стоит очень остро, потому что в случае нелегитимности съезда, подтверждение фактами, это будет прямым ударом по партии и необходимо эту ситуацию исправить, в том числе - созывом внеочередного съезда по требованию двух третей региональных отделений.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПРОВЕСТИ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДНАЯ ПАРТИЯ» ВО ВЛАДИМИРЕ С 24-26 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА.

ОБРАЩАЕМСЯ К РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЯМ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ НАШЕЙ ИНИЦИАТИВЫ, ТАК КАК ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ УЖЕ НЕТ.

Что необходимо сделать:

1. До 10 марта 2020 г. провести общие собрания в регионах. Копии протоколов направить инициатору и организатору - Владимирскому региональному отделению партии. Отразить в протоколе количество делегатов на съезд и гостей.
2. Провести в регионах предварительные партийные выборы: выдвижение своих кандидатов в ЦКРК, ФКС, ЦА партии.
3. Дать объявления о проведении открытых партийных собраний РОДНОЙ ПАРТИИ, для проведения предварительных партийных выборов в прессе, на ресурсах партии, дружественных нам сайтах - для того, чтобы пригласить в партию, в качестве наших кандидатов беспартийных сторонников, - что уже давно практикуется парламентскими партиями.