Владимир Мегре. ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ 07.06.2021



Владимир Николаевич Мегре, российский писатель, автор книг серии "Звенящие Кедры России".
Беседа с создателями Родовых поместий в ПРП Ковчег.
Встреча в Фонде "Анастасия", 3 апреля 2021 г.
Культурно-просветительский канал Акцент ТВ ПРП Ковчег.

Стенограмма

В.Мегре: Я хочу обратиться в первую очередь к читателям, но не только к читателям. Я хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. А также я хочу обратиться к Совету Безопасности России по очень важному вопросу, который касается предстоящих выборов и нашей будущей жизни, моей и вашей, господа, и нашей Государственной Думы. Некие силы сейчас очень интересную борьбу развернули против нашей администрации, против нашего президента, можно сказать, против российского народа. Будут в этом году беспрецедентные вмешательства в выборы.

Передо мной лежат книги. Многие знают эти книги, многие нет. Я их написал. Я – Владимир Мегре, автор этих книг. Я их сам перечитываю, уже несколько раз перечитывал. Они какие-то странные, необычные. Я вам сейчас всё поясню. Все они рассказывают о таёжной отшельнице Анастасии. Здесь, в основном, её высказывания, её суждения о нашей жизни и её видение будущего нашей страны. Интересные эти видения. Но самое интересное – всё, что она думает, мыслит, начинает сбываться. Я вам сейчас это покажу на нескольких примерах.

Пример первый
Когда я встретился с этой прекрасной, как теперь я вижу, прекрасной женщиной, необычной женщиной, я ей не верил. Я не какая-то духовная личность, обычный предприниматель, был предпринимателем. Она мне сказала, что я напишу книгу и научила писать. Как теперь говорят те люди, которые исследуют эти книги, они говорят, что она подарила мне магическое волшебное перо. Я боюсь, что это так и есть. Смотрите, вот первая книга, которая вышла в 1996 году. Написана была чуть раньше, издательство её потом издало.

Я приведу просто несколько слов Анастасии, отшельницы сибирской тайги.
Она говорит:
"Когда ты напишешь эту книгу, художники станут рисовать мои портреты, и это будет лучшее из всего, что они рисовали. Я старалась вдохновлять их".

Представляете, разве это возможно такое? Никто не может предсказать, успех или не успех книги, но чтобы так говорить. Но художники стали рисовать портреты не только Анастасии. После выхода книги художники в разных городах России, в разных странах стали рисовать картины многим героям этой книги – полковнику ФСБ, матери и отцу Анастасии, саму Анастасию. Вы увидите эти картины – "и это будет лучшее из всего, что они рисовали", "я постараюсь вдохновлять их".
"Они сделают то, что вы называете кино, и это будет самый прекрасный фильм. Ты будешь на всё это смотреть и вспоминать меня. К тебе придут учёные и люди, которые поймут и оценят то, о чём тебе рассказывала, и они тебе многое пояснят".

Ну как можно сказать, что придут учёные, начнут что-то говорить, и ещё что-то пояснять. Так вот, во многих университетах сейчас занимаются этими книгами и тем, что она говорила. В МГУ есть группа учёных, с которыми я общался, был несколько раз на конференциях, посвящённых тому, что делают люди после выхода этих книг. Михаил Павлов профессор университета московского написал научный труд, где он объясняет, что она действительно предрекла будущее страны и оно непременно будет сбываться.

Она дальше говорит:
"Ты поверишь им больше, чем мне, и поймёшь, что никакая я не ведьма, а человек, только информации во мне больше, чем у других людей.
То, что ты напишешь, будет вызывать большой интерес.
Ты будешь вспоминать меня.
И мы вместе с этими людьми…"

Дальше идёт многоточие, то, что она говорила, что будет происходить с этими людьми. Я вам сразу скажу, что здесь очень многое сбывается из того, что она говорила.

Так как я обратился, в том числе, и к президенту Российской Федерации, я вам скажу, что она говорила о президенте, нашем президенте Владимире Владимировиче Путине.

Эта книга издана в 2001-ом году – "Кто же мы?".
И вот что она говорит, я читаю прямую речь Анастасии:
"В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России будет утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе будет говориться о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи её по наследству.
Законодатели поддержали инициативу Президента". И так далее.

Федеральный закон от 01.05.2016 г. №119 –ФЗ. Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Вот такая интересная ситуация складывается. Меня, конечно, это удивило.
А в этой же книге, где она это говорила, я обращался к президенту Российской Федерации со своим обращением. Я его сейчас прочитаю.

"Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину
От гражданина Российской Федерации Владимира Николаевича Мегре

Уважаемый Владимир Владимирович! Наверное, именно нашему поколению очень повезло. Нам представилась реальная возможность начать строительство благополучного, процветающего государства, прочно защищённого от внешнего агрессора, внутренних конфликтов, преступности. Государства, в котором будут жить в достатке счастливые семьи. Наше поколение не только может начать строительство прекрасной страны, но и само успеет пожить в ней, если будет добрая воля у власть имущих на законодательном уровне выделить каждой желающей семье один гектар земли для обустройства на нём своего родового поместья. Достаточно простое действие вызовет творческий порыв большинства людей из разных слоёв общества к созиданию, к творчеству.

Земля должна выделяться бесплатно, в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству. Продукция, произведённая в родовых поместьях, не должна облагаться никакими налогами.

Согласитесь, Владимир Владимирович, не нормальная, не логичная сейчас сложилась ситуация: у каждого россиянина вроде бы и есть Родина, а где лично его кусочек этой Родины, никто показать не может. Если каждая семья получит его и превратит в цветущий райский уголок, то и большая Родина станет прекрасной.

Сегодняшние планы развития страны не вдохновляют народ на созидание, ибо непонятно, куда, к какому будущему они приведут. Построение демократического, экономически развитого государства западного образца большинством населения, может быть, даже интуитивно, отторгается. И, думаю, что не зря отторгается. Если здраво рассуждать, то зачем нам, каждому и всем вместе взятым, тратить усилия на то, чтобы в конце концов построить государство, в котором будут процветать наркомания, проституция, бандитизм? А ведь всё это присутствует на Западе.

Раньше мы считали, что в, так называемых, высокоразвитых странах изобилие продуктов питания, но теперь выясняется, что это изобилие достигнуто за счёт применения всевозможных химических добавок в почву, ядохимикатов, а также за счёт генной инженерии. Мы увидели, что импортные продукты питания проигрывают по вкусовым качествам нашим, выросшим в родовых поместьях. В Германии с удовольствием покупают картошку, завезённую из России.

В ряде стран правительства, озабоченные таким положением с продуктами, уже издали постановления об их специальной маркировке. Употребление продуктов питания, полученных в результате генной инженерии, вызывает всё большую настороженность и у учёных. Америка и Германия оказались в первых рядах по количеству раковых заболеваний на душу населения. Надо ли нам идти по их пути? Думаю, что такой путь мало кого вдохновит. Но мы смирились с тем, что пропагандируются импортные товары и западный образ жизни. Смирились с тем, что появляются всё новые и новые заболевания, с тем, что воду можно пить только из бутылок, купленных в магазине, с тем, что население России ежегодно уменьшается на семьсот пятьдесят тысяч человек. Всё, как у них. Ведь и в высокоразвитых странах падает рождаемость.

Мы во многом стремимся походить на них. Но мне не раз приходилось слышать от людей, живущих в этих странах, об их надежде. Надежде на то, что Россия находится в поиске и непременно должна найти свой путь развития, показать всему миру более счастливый образ жизни.

Господин Президент, несомненно, Вам на рассмотрение предлагались разные программы развития страны. Если среди прочих данное предложение покажется вам сомнительным, прошу вас апробировать его в качестве эксперимента в регионах, губернаторы которых смогут увидеть в нём рациональное зерно...

Более подробно об этом предложении говорится в книгах серии «Звенящие Кедры России», автором которых я и являюсь. Мне трудно представить, что, находясь в текучке государственных дел, Вы лично могли их прочитать. Однако соответствующие административные органы знакомы с ними и уже вынесли свой вердикт. Они определили, что эти книги породили в России новую религию, которая распространяется «с быстротой лесного пожара». Такое мнение высказывается и в ряде публикаций в прессе. Для меня данное заключение явилось полной неожиданностью. Я высказывал в книгах своё отношение к Богу, но не думал о создании какой-то религии. Просто писал книги о необычной красивой отшельнице сибирской тайги и её пылкой мечте о прекрасном. Бурная реакция людей разного социального положения, популярность книг в России и за рубежом, возможно, и похожа на религиозность. Но я думаю, дело здесь совсем в другом. Идеи, философия, информированность сибирской отшельницы, язык, которым она общается, будоражат души людские.

Владимир Владимирович, чтобы убедиться в эффективности предлагаемого Анастасией относительно земли, можно провести эксперимент, невзирая на то, кто такая Анастасия или В. Мегре. Можно апробировать менее значимые её утверждения.

Первое: думаю, сотрудникам Вашего аппарата не составит большого труда дать поручение соответствующему научно-исследовательскому институту о проведении несложного анализа эффективности предложения Анастасии, касающегося очистки от вредоносной пыли воздуха в больших городах. Суть этого предложения изложена ещё в моей первой книге.

А вообще, Владимир Владимирович, жизнь неуклонно подтверждает и более невероятные на первый взгляд утверждения. Лично я абсолютно убеждён в прекрасном будущем нашей страны. Вопрос лишь в том - ускорять будут его сегодня живущие или тормозить. Я искренне желаю вам, Владимир Владимирович, да и всем нам, сегодня живущим, быть созидателями прекрасного будущего!!

Наверно, моё выступление получилось несколько эмоциональным, но это оттого, что так хочется быстрее увидеть вот это прекрасное, которое ждёт Россию! Как хочется увидеть эти счастливые лица!

Сейчас, здесь в Фонде, присутствуют люди из поселения Ковчег Калужской области. Они, наверное, и песню споют, как мы запишем. Наверное, чай попьём с ними. И таких людей, таких групп приезжает множество. Люди хотят, хотят быстрее участвовать в строительстве этого нового прекрасного!

Я выступал несколько раз за рубежом. Там читатели собираются на встречи со мной. И они обязательно всегда спрашивают: "Как у вас правительство относится к родовым поместьям? Есть ли какие-то подвижки?" Когда я говорю, что принят указ о выделении бесплатно земли размером одного гектара в Дальневосточном федеральном округе, зал аплодирует. Это было не раз. Я уверен, что весь мир будет аплодировать, если мы правильно всё сделаем.

Есть такие инициативные люди, давайте мы соберём из них рабочую группу и вместе с администрацией президента (кого скажете) подготовим этот закон для всей России. И примем закон о Дальневосточном гектаре для всей России. Конечно, обидно, что на Дальнем Востоке пустуют земли, но ещё обиднее, когда они пустуют в Подмосковье, те земли, которые должны обеспечивать жителей Москвы первосортной продукцией. И пустуют под Владимиром, и пустуют под Ярославлем – Дальний Восток Подмосковный.

Давайте сделаем прекрасный фейерверк для всего мира с помощью нашей национальной идеи!

Матушка моя, Родина,
Родная моя матушка,
Милое моё полюшко,
Нежная моя травушка.
Небо надо мной ясное,
Росы под ногой чистые,
Дождики прошли частые,
Выросли в душе мыслями.

Чадушко моё милое,
Родное моё чадушко.
Солнышко моё красное,
Свет моей любви ладушка.
Не страшись гроз молнии,
Ветров буйных не радостных,
Сердце матери верное
Не предаст любовь Родины.

Все вы дети у матушки
Мне родные кровиночки.
Имена у вас разные
И по жизни тропиночки.
Кто посеет лишь тернии,
Кто дубравы высокие,
Ежели творить скверное,
Руки у меня строгие

Стихи и исполнение Ризвановой Анны

В.Мегре: Здорово! Почему ты сказала "моя песня"? Ты сама писала её?

Ризванова Анна: Стихи мои, музыка мужа (Ильхам).

В.Мегре: Мне очень сильно понравилось. Особенно, где на высоту уходила, тянулась за тобой душа.

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров