Поздравление от Владимира Мегре с Новым 2022 годом 30.12.2021



Стенограмма

В. Мегре:
Какой прекрасный звон!
Добрый вечер или добрый день, друзья!
Хочу традиционно поздравить вас с наступающим Новым годом! И сказать немножечко о некоторых предновогодних событиях.

Вот сегодня, вернее вчера, я получил из Люксембурга из высшей школы журналистики Германии двадцать вопросов, которые касаются нашего движения. Они внешне кажутся такими каверзными:
- вот почему вы так  относились нехорошо к Анастасии,
-  и так к женщинам не относятся,
- ну там некоторые задают.

И вот двадцать вопросов, на которые я буду отвечать перед старым новым годом, по-нашему. Поэтому, приглашаю всех вас к участию в этом прямом эфире. У меня заданные вопросы, там вы можете задавать, вдруг завяжется диалог. Я не знаю, как это технически будет выглядеть, можете поддержать. То есть вот такое хорошее у нас будет, хороший будет диалог.

И в Германии что-то происходит такое бурное почему-то перед этим новым годом. Там приезжали корреспонденты к нам сюда во Владимир, в Фонд, приезжали корреспонденты их журнала "Шпигель". Они выпустили репортаж и там всего за две недели (около месяца) больше двух миллионов просмотров. Вот поэтому и заинтересовалась высшая школа журналистики, что происходит в мире.

А в мире происходит прекрасное.
В мире начинает действовать новая парадигма.
В мире начинаете действовать вы, дорогие мои.

Спасибо за эти подарки. Вот это -  из Украины, "Кинофестиваль Счастливых сценариев будущего". Прошёл такой фестиваль в этом году, и очень хороший. Посмотрите, пожалуйста, их фильмы, они есть в интернете. Я там был в качестве почётного члена жюри. Там два фильма очень хорошо рассказывают о родовых поместьях.

Это - хорошая девушка испекла такой торт и  вот он стоит. Чуть-чуть попробовали, он вкусный и красивый, но главное - сделан с душой.

Вот это -  веточка из моего кедра, который здесь растёт в огороде.

Вот это подарок от "Дили".
И вот это –тоже эта девушка сделала. Она какой-то художник кулинар.

В общем, я всех поздравляю с наступающим Новым годом.
И сейчас  скажу не традиционно.

Дорогие мои друзья! Пожалуйста, напишите декларацию своего родового поместья. Отправьте её в фонд, один экземпляр. Один экземпляр должен быть всегда у вас, как документ защиты вас, ваших действий, ваших детей.

Вот я сейчас возьму и немножечко вас так попугаю.
В Клинском районе Московской области в поселении Лучезарном суд первой инстанции вынес решение о сносе дома на одном из гектаров. Семья хорошая, там строят родовое поместье. У них хорошая дочь, закончила школу с красным дипломом, поступила в университет. И люди сами по себе хорошие. Но всё произошло из-за того, что у них вообще не было никакой степени защиты. На них подала администрация, написали много-много бумаг, разные комиссии. А они в ответ, одной строчкой написано – это не жилой дом, никаких объяснений. Там они комиссию какую-то вызывали. Сам тоже комиссия что-то сказала. Никаких пояснений, зачем ты вообще этот дом строил, и почему ты пришёл на этот участок. То есть, отсутствие декларации.

А вы знаете, что декларация, это ваши намерения? Это свидетельство ваших намерений. Это документ, который расценивается и принимается в суде в гражданском уголовном арбитражном. Ну, сколько можно говорить, напишите вы этот документ, в нём же всё сказано, должно быть всё сказано. То есть, намерения человека  учитываются для чего он пришёл на землю, для чего он строит родовые поместья. Извините, что рассказал о немножко приятном, а может быть о приятном.

Один экземпляр декларации пришлите в фонд. Э это нужно для того, чтобы был конверт, когда она прислана.
Допустим, случилась какая-то неприятность, кто-то предъявляет вам претензии, и вы говорите: "Ну вот, я хочу ознакомить с моей декларацией".
- А может вы эту декларацию написали, когда к вам предъявили претензии, а не раньше?

Она должна раньше написана быть, сейчас.
Вот так, немножко попугал, но всё равно скажу:
Я хочу поздравить вас с Новым годом и пожелать всем иметь свою декларацию родового поместья.
С наступающим Новым годом! Вас особенно, наши прекрасные женщины, матери, и особенно многодетные матери.

Владимир Мегре
Декабрь 2021

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров