Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 16 от 23.02.2020 23.02.2020 21:25:56



В селе Колыванского района спустя тридцать лет снова появилась своя пекарня

В Колыванском районе селе Кондаурово спустя тридцать лет снова появилась своя пекарня, но не обычная, главный продукт там замешивают только из натуральных ингредиентов и выпекают в настоящей русской печи.

В Колыванском районе, в селе Кондаурово, спустя тридцать лет появилась пекарня. Главный продукт там замешивают только из натуральных ингредиентов и выпекают в настоящей русской печи.

Главная по выпечке в селе Кандаурово ─ Галина Сергеевна Костина. В свои шестьдесят восемь она устроилась на работу, чтобы вспомнить старые рецепты, которые когда-то подсмотрела у своей бабушки.

Тесто делают с помощью специальной закваски с мукой крупного помола. Пшеницу выращивают в соседнем селе, без удобрений.

У предпринимателя Сергея Мегре нет современных электрических печек, только настоящая, русская.

─ Хлеб из русской печки ─ это сказка: вкусный, красивый, сытный. Такого хлеба нигде больше нет, ─ восхищается Галина Сергеевна.

Печи строили мастера своего дела: три тысячи кирпичей, несколько месяцев работы. А чтобы начинать готовить, объясняет печных дел мастер Дмитрий Романов, нужно сначала два часа её протопить.

Одна партия хлеба в этой печи готовится не менее сорока минут. Планируют выпекать ежедневно около сотни булок.

Источник - Вести Новосибирск

Подробно - https://anastasia.ru/news/detail/68394/

___________

Кедры обрели государственную поддержку
Рослесхоз поддержал инициативу «Зеленоградские Кедры» лесовода-любителя


Вопросы поддержки частной инициативы лесовода-любителя и системные меры по организации воспроизводства лесов рассматривались на встрече заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко и руководителя АНО «Кедры России», создателя эко-питомника «Зеленоградские кедры» Ивана Санжарова 10 февраля 2020 года.

Глава Рослесхоза отметил, что восстановление лесов – один из наиболее актуальных вопросов лесной отрасли на сегодняшний день. «Такие волонтерские проекты действительно могут стать эффективной поддержкой государства в реализации федерального проекта «Сохранение лесов» при грамотном, системном подходе и обязательном соблюдении норм лесного законодательства», – сказал он.

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/68333/

Источник - Пресс-служба Рослесхоза
http://rosleshoz.gov.ru/news/2020-02-11/n9452

___________

Конный лагерь в ПРП Улесье, Беларусь

Верховая езда в лагере для детей
Идёт подготовка к детскому лагерю в 2020 году. Будем учиться ухаживать, кормить, поить, седлать, ездить верхом и понимать лошадей. Кроме занятий по верховой езде будут выезды в поля и конные игры для продвинутых всадников и прогулки шагом по лесу в чертог бобра для начинающих. Каждый день мы будем не только посвящать работе с лошадьми, но и учиться различным ремёслам, играть в русскую народную игру "Лапта" и в хороводные игры.

Продолжение - https://anastasia.ru/articles/detail/68355/

Конный лагерь в ПРП Улесье
https://vk.com/loshadi_v_ulessie

___________

Опыт создания огорода в родовом поместье АНДРиКА

Своим опытом закладки и возделывания огорода делятся создатели родового поместья АНДРиКА, чтобы уберечь кого-то от лишних затрат времени и сил, обратить внимание на ключевые моменты.

- Люди, собираясь переезжать в поселение, часто думают, что будут зарабатывать на жизнь, продавая излишки с огорода.
- Люди чаще всего не задумываются, сколько денег, трудов, и опыта необходимо для этого.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/68331/

АНДРиКА
https://vk.com/andrika15

___________

Театр "Малахит" работает над новыми спектаклями

В поселении Ковчег с 2008 года существует театральная студия под руководством Олега Малахова. Театр имеет и своё здание. Дети поселения с удовольствием принимают участие в театральном коллективе. Театр принимает участие в разных фестивалях, праздничных мероприятиях, выступает на театральных площадках в Калуге, Малоярославце, Москве.
****

Театр "Малахит" работает над новыми спектаклями. Это - "Конёк-горбунок" в детской студии и "Чекануха" (рабочее название) во взрослой студии. В детской студии появилось много новеньких ребят, с которыми продолжается работа над воспитанием артиста. Тренинги на внимание, концентрацию, художественное мышление.

Подробно – https://anastasia.ru/news/detail/68393/

Источник - Театр-студия "МАЛАХИТ" Олега Малахова
https://vk.com/theatre_malahit

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода